网站首页
政务公开
文件通知
党建工作
新闻报道
业务工作
办事大厅
办事指南
网站专题
互动交流
党纪学习教育
您现在的位置:首页>>文件通知>>公示公告
2023年第四批残疾人证办理(评定级别)公示
时间:2023-11-07    来源:本站    作者:超级管理员    点击:2381
                                                              2023年第四批残疾人证办理(评定级别)公示
        按照省残联、省卫生和计划生育委员会关于印发《甘肃省残疾人证管理实施办法》《甘肃省残疾人残疾类别等级评定工作》的通知(甘残联发[2017]55号)文件、酒泉市残疾人联合会办公室关于征求《残疾人证“跨省通办”办理规范(试行)》意见的通知(酒市残联办发[2021]9号)文件的相关规定,对附合残疾标准的,应在申请人所在的村(社区)进行公示,时间为5个工作日。若有人对公示结果异议,可以向肃州区残疾人联合会进行反映。
   
                                   反映电话:   肃州区残联:5810026; 5810025         
                           
   
                                                                                                        公示时间:2023年7月11日

   
序号姓名性别年龄住      址残疾类别鉴定医院送达时间
1万春伟44安居路3号福润园9栋111号精神二级中医院2023-6-1
2田莘56百合园52-4-202肢体叁级民健医院2023-07-05
3关爱萍60百合园9-2-401肢体贰级民健医院2023-06-02
4徐胜55北新花园13号楼212号精神二级中医院2023-6-1
5于义哉70北新街社区视力肆级市二院2023-06-14
6李凤英83仓后街社区肢残智残壹级市二院2023-06-14
7陈玉英75仓后街社区肢残壹级市二院2023-06-14
8王晋忠62仓后街社区肢残壹级智残叁级市二院2023-06-14
9刘建刚49辰润园4-361肢体肆级民健医院2023-06-02
10李琦36辰润园8-2-603精神二级中医院2023-6-1
11李波36大众巷6号楼131号精神三级中医院2023-6-1
12王玉荣47东洞镇棉花滩村2组84号精神二级中医院2023-6-1
13李生珍62东洞镇政府视力壹级市二院2023-06-14
14秦壮国57东洞镇政府肢残肆级市二院2023-06-14
15王开红52东关苑社区视力肆级市二院2023-06-14
16王德俊61东环东路18号楼231号精神二级中医院2023-6-1
17蒙彩花64东南街社区视力壹级市二院2023-06-14
18李秀玲64东文化街社区视力贰级市二院2023-06-14
19张克林81东文化街社区视力贰级市二院2023-06-14
20牟红霞55东文化街社区肢残肆级市二院2023-06-14
21王敏62芳沁园2-1-201肢体三级民健医院2023-07-06
22王会川63芳沁园3-2-102肢体贰级民健医院2023-06-02
23雒新兵52飞天路社区视力叁级市二院2023-06-14
24柏玉芳52飞天路社区肢残叁级市二院2023-06-14
25崔海强41丰乐乡镇政府视力贰级市二院2023-06-14
26郑录清57丰乐乡镇政府视力肆级市二院2023-06-14
27杨国玉67丰乐镇肢体三级民健医院2023-07-05
28高玉兰59丰乐镇政府肢残肆级市二院2023-06-14
29陈国满69丰乐镇中寨村8组肢体叁级民健医院2023-06-02
30张双文54富康路社区视力贰级市二院2023-06-14
31李兰萍54甘肃省酒泉市肃州区高铁东路4号润和家园1号楼2单元104号肢体贰级民健医院2023-07-05
32周发仁71甘肃省酒泉市肃州区铧尖镇集泉村3组13号肢体叁级民健医院2023-07-05
33付建文43甘肃省酒泉市肃州区铧尖镇小沙渠村5组27号肢体肆级民健医院2023-07-05
34杨生伟-7568甘肃省酒泉市肃州区黄泥堡裕固族乡黄泥堡村二组肢体叁级民健医院2023-07-06
35沈玉清75甘肃省酒泉市肃州区黄泥堡裕固族乡沙枣园子村二组肢体肆级民健医院2023-07-06
36薛俊武54甘肃省酒泉市肃州区龙腾路10号C6-362肢体肆级民健医院2023-07-06
37张云花55甘肃省酒泉市肃州区祁连路20号碧玉佳苑3号楼2单元1801肢体贰级民健医院2023-07-05
38张应成60甘肃省酒泉市肃州区泉湖镇永久村8组38号肢体叁级民健医院2023-07-06
39任建斌60甘肃省酒泉市肃州区三墩镇二墩堡村肢体肆级民健医院2023-07-06
40向玉春68甘肃省酒泉市肃州区三墩镇二墩堡村三组27号肢体四级民健医院2023-07-06
41于永军49甘肃省酒泉市肃州区上坝镇肢体叁级民健医院2023-07-06
42田小云61甘肃省酒泉市肃州区上坝镇光辉村13组肢体贰级民健医院2023-07-05
43夏桂青62甘肃省酒泉市肃州区上坝镇旧敦村5组25号肢体贰级民健医院2023-07-05
44王海仁50甘肃省酒泉市肃州区上坝镇上红村(原东湾八组)肢体肆级民健医院2023-07-06
45冯应贵57甘肃省酒泉市肃州区上坝镇下坝村茅福7组肢体贰级民健医院2023-07-05
46杨学弼78甘肃省酒泉市肃州区上坝镇小沟村1组35号肢体贰级民健医院2023-07-06
47王秀清60甘肃省酒泉市肃州区西峰镇沙子坝村4组肢体叁级民健医院2023-07-06
48唐致清76甘肃省酒泉市肃州区西峰镇张良沟村12组肢体贰级民健医院2023-07-06
49段慧萍62甘肃省酒泉市肃州区西关路5号1单元202肢体四级民健医院2023-07-06
50赵永霞53甘肃省酒泉市肃州区玉门西路9号神州明珠8栋2单元肢体肆级民健医院2023-07-05
51马金兰70果园乡政府视力贰级市二院2023-06-14
52刘学会67果园镇政府肢残叁级市二院2023-06-14
53周军德52铧尖镇漫水滩村6组38号智力二级中医院2023-6-1
54蒽占寿45铧尖镇小沙渠村13组27号精神二级中医院2023-6-1
55李凤兰72铧尖镇政府肢残贰级市二院2023-06-14
56郭元智39铧尖镇政府肢残叁级市二院2023-06-14
57周兴瑛37铧尖镇政府肢残壹级市二院2023-06-14
58于晓萍72铧尖镇政府肢残叁级市二院2023-06-14
59白兴光53黄泥堡政府肢残未达标市二院2023-06-14
60杨晓军46解放路83号院5号楼123号精神二级中医院2023-6-1
61田金凤50解放路社区肢残贰级市二院2023-06-14
62郭银花74金佛寺镇金佛寺村12组6号精神二级中医院2023-6-1
63常永伟37金佛寺镇西寨村5组23号精神二级中医院2023-6-1
64薛雯23金佛寺镇下四截村1组1号精神二级中医院2023-6-1
65张翠兰64金佛寺镇政府 视力贰级市二院2023-06-14
66王生贵55金佛寺镇政府 视力壹级市二院2023-06-14
67茹兴平63金佛寺镇政府 肢残肆级市二院2023-06-14
68王玉凤60金佛寺镇政府 肢残肆级市二院2023-06-14
69符志明65金佛寺镇政府 肢残肆级市二院2023-06-14
70雒荣锋54金佛寺镇政府 肢残肆级市二院2023-06-14
71王如产73金佛寺镇政府 肢残肆级市二院2023-06-14
72余红德61金佛寺镇政府 肢残肆级市二院2023-06-14
73李生元83金佛寺镇政府 肢残叁级市二院2023-06-14
74崔会琴42金佛寺镇政府 肢残肆级市二院2023-06-14
75马秀英76金佛寺镇政府 肢残叁级市二院2023-06-14
76李发斌74金佛寺镇政府 肢残叁级市二院2023-06-14
77吴东45金泉路社区肢残壹级市二院2023-06-14
78赵兵50金泉路社区肢残未达标市二院2023-06-14
79张学军53金泉路社区肢残肆级市二院2023-06-14
80杨辉45金泉路社区肢残(中枢性)叁级市二院2023-06-14
81张金兰61金泉路社区智残肆级市二院2023-06-14
82王积林79金泉路社区肢残贰级市二院2023-06-14
83王柱忠51金塔县西坝乡共和村2组14号肢体四级民健医院2023-07-05
84罗天训54酒泉市肃州区北环西路4号楼662号肢体叁级民健医院2023-07-06
85杜成文18酒泉市肃州区铧尖镇铧尖村7组38号肢体叁级民健医院2023-07-06
86何欣42巨龙庭院8-2-502肢体贰级民健医院2023-06-02
87魏冬梅47聚馨园20-122号肢体叁级民健医院2023-06-02
88王建军70聚鑫园22-1-401肢体贰级民健医院2023-07-05
89王艺泽22聚鑫苑3-1102肢体贰级民健医院2023-07-06
90乔金凤61兰州市七里河区银滩花园肢体肆级民健医院2023-07-06
91王建琪43龙腾路8号东关苑小区10-441精神三级中医院2023-6-1
92王晓35民主街社区视力壹级市二院2023-06-14
93王瑞38民主街社区视力壹级市二院2023-06-14
94张洋29南环东路31号1号楼213号精神二级中医院2023-6-1
95马酒生69南环东路8号2栋211号精神二级中医院2023-6-1
96祁嫦娥36南环西路30号楼261号精神三级中医院2023-6-1
97陈桂香-7508南苑社区视力肆级市二院2023-06-14
98魏万兴42南苑社区肢残贰级市二院2023-06-14
99袁萍49南苑社区智残叁级市二院2023-06-14
100杨兰英83清水镇半坡村1组肢体肆级民健医院2023-07-05
101杨兰英83清水镇半坡村1组8号肢体叁级民健医院2023-06-02
102陈会敏53清水镇清水村3组7号精神二级中医院2023-6-1
103杨雯珏14清水镇清水村8组智力一级中医院2023-6-1
104赵付珍70清水镇上寨村3组肢体二级民健医院2023-07-05
105盛兰香67清水镇上寨村3组10号精神二级中医院2023-6-1
106王字明53清水镇上寨村3组21号听力贰级民健医院2023-6-13
107万香兰86清水镇屯升村9组肢体贰级民健医院2023-06-02
108李其山68清水镇西三村4组2号听力贰级民健医院2023-6-13
109温国成76清水镇西三村8组9号听力贰级民健医院2023-6-13
110范连财69清水镇西一村14组35号听力贰级民健医院2023-6-13
111程鹏飞33泉湖乡政府视力壹级市二院2023-06-14
112孟翠兰66泉湖镇春光村4组精神二级中医院2023-6-1
113韩连国60泉湖镇四坝村3组10号智力二级中医院2023-6-1
114妥梅香55泉湖镇营门村9组57号精神二级中医院2023-6-1
115张越18泉湖镇永久村4组22号精神三级中医院2023-6-1
116宋忠强8泉湖镇政府肢残贰级市二院2023-06-14
117张越18泉湖镇政府肢残(中枢性)叁级市二院2023-06-14
118王玉萍47泉湖镇政府肢残(中枢性)贰级市二院2023-06-14
119盛晓英55三墩镇夹边沟村1组4号精神三级中医院2023-6-1
120张淑花54三墩镇双桥村1组106号精神二级中医院2023-6-1
121孙雪红33上坝镇光辉村5组精神三级中医院2023-6-1
122段金芳58上坝镇上红村6组精神三级中医院2023-6-1
123王晶儒42上坝镇小沟村天乐4组精神二级中医院2023-6-1
124周玉德42上坝镇新上村6组24号肢体贰级民健医院2023-06-02
125乔玉峰71上坝镇营尔村7组肢体贰级民健医院2023-06-02
126张小利44上坝镇政府视力叁级市二院2023-06-14
127薛永春49上坝镇政府肢残贰级市二院2023-06-14
128张越仙28上坝镇政府肢残叁级市二院2023-06-14
129杨秉衡36神州明珠22号楼142号精神二级中医院2023-6-1
130于毕华79石灰窑村7组1号肢体贰级民健医院2023-06-02
131王占军62肃州区肢体一级民健医院2023-07-05
132张学林69肃州区肢体壹级民健医院2023-07-05
133刘凤兰66肃州区肢体四级民健医院2023-07-05
134张建民66肃州区百合园47-1-501肢体二级民健医院2023-07-05
135李兰香87肃州区东洞村3组25号肢体叁级民健医院2023-07-05
136韩子明52肃州区东洞镇四号村2组21号肢体三级民健医院2023-07-05
137闫雪26肃州区东洞镇新沟村1组13号肢体肆级民健医院2023-07-06
138肖淑英72肃州区东洞镇新沟村4组22号肢体肆级民健医院2023-07-05
139任大义61肃州区东洞镇新沟村7组12号肢体壹级民健医院2023-07-05
140马秀花54肃州区东洞镇兴东街91号肢体肆级民健医院2023-07-05
141刘刚51肃州区东方名都景苑5-401视力贰级民健医院2023-6-13
142石作钢46肃州区东环北路18号辰润园21号楼1单元102号肢体叁级民健医院2023-07-05
143桑立国47肃州区丰乐镇肢体四级民健医院2023-07-06
144杨玉清64肃州区丰乐镇大庄村2组肢体三级民健医院2023-07-06
145李龙堂71肃州区瓜州路28号春光丽庭3-3-402视力肆级民健医院2023-05-24
146张雪35肃州区果园镇高闸沟村3组3号视力肆级民健医院2023-6-13
147张德宝78肃州区铧尖镇铧尖村十二组听力贰级民健医院2023-6-13
148赵桂英78肃州区铧尖镇集泉村10组56号视力壹级民健医院2023-6-13
149吴桂兰68肃州区铧尖镇集泉村14组15号肢体四级民健医院2023-07-05
150鲁  琴67肃州区黄泥堡社区裕固族乡沙枣园子村二组视力贰级民健医院2023-04-18
151钟生贵76肃州区黄泥堡社区裕固族乡沙枣园子村一组听力贰级民健医院2023-04-18
152杨生玉65肃州区黄泥堡裕固族乡黄泥堡二组肢体四级民健医院2023-07-05
153王雅琪26肃州区建安家园4-4-401视力肆级民健医院2023-6-05
154关宏41肃州区解方路105号春光家园20号肢体二级民健医院2023-07-06
155夏亮洲53肃州区龙腾路2号金裕家园342肢体肆级民健医院2023-07-05
156李刚43肃州区盘旋中路13号1-1-3肢体三级民健医院2023-07-05
157郑章波55肃州区青城区路8号院1-2-601肢体四级民健医院2023-07-05
158张贤道66肃州区清水镇马营村5组肢体三级民健医院2023-07-05
159于雪红53肃州区清水镇清水村7组肢体三级民健医院2023-07-06
160何会萍58肃州区清水镇清水村五组肢体二级民健医院2023-07-05
161王升发73肃州区清水镇屯升村4组听力贰级民健医院2023-6-13
162黄玉萍57肃州区润和家园8号楼3单元202肢体三级民健医院2023-07-05
163雷学兵69肃州区三墩镇肢体四级民健医院2023-07-05
164肖月英87肃州区三墩镇肢体三级民健医院2023-07-05
165李玉清69肃州区三墩镇二墩村三组肢体肆级民健医院2023-07-05
166刘玉芳74肃州区三墩镇二墩村四组肢体肆级民健医院2023-07-05
167陈天伟51肃州区三墩镇二墩村四组41号肢体四级民健医院2023-07-07
168马富兰67肃州区三墩镇二墩村五组17号肢体四级民健医院2023-07-05
169刘会林59肃州区三墩镇夹边沟村八组25号肢体肆级民健医院2023-07-05
170刘丽丽59肃州区三墩镇临水村肢体肆级民健医院2023-07-06
171吴国兵76肃州区三墩镇临水村4组36号肢体肆级民健医院2023-07-06
172盛雯雅11肃州区三墩镇临水村九组16号肢体肆级民健医院2023-07-06
173刘桂贞70肃州区三墩镇双桥二组肢体叁级民健医院2023-07-06
174杨秀兰74肃州区三墩镇双塔村三组68号肢体叁级民健医院2023-07-06
175王淑兰80肃州区三墩镇下坝村2组4号听力壹级民健医院2023-04-18
176贺银73肃州区三墩镇仰沟村63号肢体叁级民健医院2023-07-05
177李会清65肃州区三墩镇仰沟村二组15号肢体肆级民健医院2023-07-05
178李国祥58肃州区三墩镇鸳鸯村2组14号肢体壹级民健医院2023-07-05
179祁生德72肃州区三墩镇长城村肢体肆级民健医院2023-07-05
180刘廷财81肃州区三墩镇长城村三组46号肢体肆级民健医院2023-07-06
181于金萍55肃州区上坝镇肢体叁级民健医院2023-07-05
182张会琴72肃州区上坝镇东沟村一组肢体二级民健医院2023-07-06
183薛秀芸54肃州区上坝镇东沟村一组肢体三级民健医院2023-07-06
184周树芳74肃州区上坝镇福地一组肢体二级民健医院2023-07-05
185夏桂花65肃州区上坝镇上红村6组2号肢体二级民健医院2023-07-05
186王德芳52肃州区上坝镇小沟村天乐5组肢体二级民健医院2023-07-05
187蒲万银46肃州区上坝镇新上村 8组肢体四级民健医院2023-07-06
188王淑琴52肃州区上坝镇新上村一组10号肢体三级民健医院2023-07-05
189黄玉兰66肃州区上坝镇营尔村七组肢体叁级民健医院2023-07-05
190王玉琴64肃州区上坝镇拥军路1号4站号视力叁级民健医院2023-05-24
191宋志红60肃州区西洞镇罗马村十一组肢体四级民健医院2023-07-06
192张凤英70肃州区西洞镇西洞村1组26号肢体三级民健医院2023-07-05
193鲁志军52肃州区西峰镇侯家沟村四组肢体四级民健医院2023-07-06
194刘虎50肃州区西峰镇张良沟村7组肢体三级民健医院2023-07-05
195候吉录59肃州区西峰镇中深沟村五组肢体四级民健医院2023-07-05
196肖占国73肃州区西文化街8号楼242号肢体二级民健医院2023-07-05
197余金莲68肃州区西文化街社区专署街55号楼363肢体二级民健医院2023-07-06
198张成元58肃州区西一村1组20号听力贰级民健医院2023-6-13
199董银川40肃州区下河清乡五坝村11组23号肢体三级民健医院2023-07-05
200魏兴忠71肃州区小沙渠村3组18号肢体四级民健医院2023-07-05
201贾童60肃州区欣露园3号楼3单元302肢体肆级民健医院2023-07-05
202曹桂香85肃州区兴民路13号怡和家园7栋421号肢体一级民健医院2023-07-05
203吴玉兰70肃州区总寨镇单闸村8组40号听力三级民健医院2023-6-13
204杨学明38肃州区总寨镇沙河村一组肢体肆级民健医院2023-07-06
205王平54西洞镇新一村7组22号精神二级中医院2023-6-1
206秦建玲48西洞镇新一村7组22号精神二级中医院2023-6-1
207王建云43西洞镇政府肢残叁级市二院2023-06-14
208赵汉成29西洞镇政府智残叁级市二院2023-06-14
209王彦50西峰镇侯家沟村7组精神三级中医院2023-6-1
210郑会荣63西峰镇侯家沟村三组肢体四级民健医院2023-07-06
211白菊英72西峰镇张良沟村3组精神二级中医院2023-6-1
212孙风玲61西峰镇张良沟村4组精神三级中医院2023-6-1
213王明37西峰镇张良沟村4组肢体肆级民健医院2023-07-05
214刚玉桃42西峰镇政府视力肆级市二院2023-06-14
215鲍克智66西峰镇政府肢残叁级市二院2023-06-14
216程国海58西峰镇中深沟村三组肢体二级民健医院2023-07-05
217张晓姣36西文化街4号楼323号肢体一级民健医院2023-07-05
218李则品46西文化街社区肢残肆级市二院2023-06-14
219孟宪华62下河清镇肢残叁级市二院2023-06-14
220杨玉风54香庄花园9栋322号精神四级中医院2023-6-1
221向慧荣51小西街39号2栋411号肢体肆级民健医院2023-07-06
222白高锦57新民路48号悦和家园2号楼453号精神三级中医院2023-6-1
223高生明58雄关路53号3栋311号精神二级中医院2023-6-1
224王秀琴60雄关路润和家园3-231号精神三级中医院2023-6-1
225吕晓洁27怡和家园8号楼1-1-1号肢体壹级民健医院2023-07-05
226张艳霞48银达镇怀茂村1组18号智力三级中医院2023-6-1
227许春兰71银达镇六分村6组51号精神三级中医院2023-6-1
228任玉贤7银达镇谭家堡村1组31号智力四级中医院2023-6-1
229马正林55银达镇谭家堡村8组智力二级中医院2023-6-1
230丁存礼84银达镇西坝村1组新7号视力壹级民健医院2023-6-13
231向彩平女 46银达镇杨洪村6组21海精神二级中医院2023-6-1
232索志莲65银达镇政府视力叁级市二院2023-06-14
233马宁邦71银达镇政府视力贰级市二院2023-06-14
234杨兰英74银达镇政府肢残叁级市二院2023-06-14
235柴桂花68银达镇政府肢残肆级市二院2023-06-14
236王艳珍51银达镇政府肢残肆级市二院2023-06-14
237王守珍73银达镇政府肢残贰级市二院2023-06-14
238王锡成74银达镇政府肢残叁级市二院2023-06-14
239当占雷46玉门西路9号14-1-1402号智力四级中医院2023-6-1
240段海凤41中深沟社区视力贰级市二院2023-06-14
241闫治飞42紫荆花园2号楼311号精神二级中医院2023-6-1
242周万统70紫荆园10-3-202肢体四级民健医院2023-07-06
243周矿生63紫荆园33栋2单元102肢体肆级民健医院2023-07-06
244苏海英66紫荆园36-3-502肢体叁级民健医院2023-07-05
245袁辰35紫荆园9-1-201肢体壹级民健医院2023-06-02
246于军哉38总寨镇单闸村5组精神二级中医院2023-6-1
247薛秀清68总寨镇电闸村3组9号精神二级中医院2023-6-1
248张亚红30总寨镇清泉村4组精神二级中医院2023-6-1
249王祖54总寨镇三奇堡村5组48号精神三级中医院2023-6-1
250何春57总寨镇沙格塄村3组精神二级中医院2023-6-1
251赵建强26总寨镇沙格楞村6组精神四级中医院2023-6-1
252牛术兰61总寨镇沙河村8组2号精神二级中医院2023-6-1
253罗先云68总寨镇沙河村四组肢体肆级民健医院2023-07-05
254于秀珍72总寨镇西店村4组72号精神二级中医院2023-6-1
255段会萍55总寨镇政府肢残叁级市二院2023-06-14
256王梅花59总寨镇政府肢残肆级市二院2023-06-14
257张彩红48总寨镇政府肢残叁级市二院2023-06-14
258罗付香57总寨镇政府肢残(中枢性)贰级市二院2023-06-14
259薛凤霞55总寨镇政府肢残智残壹级市二院2023-06-14
260景伟31
智力四级中医院2023-6-1





上一篇:2023年第二批残疾人证办理(评定级别)公示
下一篇:肃州区残联2023年精神残疾人服药补贴项目公示

Copyright © 2016-2020 肃州区残联人联合会 版权所有    备案号:陇ICP备20001684号-1

地址:北大街与北门十字交叉处向西200米路南    邮编:735000 酒泉云景科技公司