网站首页
政务公开
文件通知
党建工作
新闻报道
业务工作
办事大厅
办事指南
网站专题
互动交流
党纪学习教育
您现在的位置:首页>>文件通知>>公示公告
2023年第二批残疾人证办理(评定级别)公示
时间:2023-24-05    来源:本站    作者:超级管理员    点击:3821
                                                       2023年第二批残疾人证办理(评定级别)公示
      按照省残联、省卫生和计划生育委员会关于印发《甘肃省残疾人证管理实施办法》《甘肃省残疾人残疾类别等级评定工作》的通知(甘残联发[2017]55号)文件、酒泉市残疾人联合会办公室关于征求《残疾人证“跨省通办”办理规范(试行)》意见的通知(酒市残联办发[2021]9号)文件的相关规定,对附合残疾标准的,应在申请人所在的村(社区)进行公示,时间为5个工作日。若有人对公示结果异议,可以向肃州区残疾人联合会进行反映。
   
                反映电话:   区     残   联:5810026; 5810025         
                           
   
                           公示时间:2023年5月23日

   
序号姓名性别年龄住      址残疾类别鉴定医院送达时间
1苗海林56清水镇屯升村5组视力肆级民健医院2023-03-28
2刘文智69盘旋中路3号2栋73号视力壹级民健医院2023-03-28
3刘玉斌58玉门西路9号10栋1单元1001号视力叁级民健医院2023-03-28
4莫玉生56百合园36-1-601肢残叁级市二院2023-04-4
5邓海燕47北大街肢残叁级市二院2023-04-4
6陈明48北市街听力肆级市二院2023-04-4
7晋吉金65北新街社区肢残叁级市二院2023-05-20
8罗荣文53北新街社区听力叁级市二院2023-05-20
9张桂英68仓后街社区肢残贰级市二院2023-05-20
10王存福69仓后街社区肢残肆级市二院2023-05-20
11袁丽云59仓后街社区肢残肆级市二院2023-05-20
12李建红54仓后街社区肢残肆级市二院2023-05-20
13马兰花55仓后街社区肢残肆级市二院2023-05-20
14李明52辰润园11-233肢体贰级民健医院2023-05-08
15谢治德63东洞棉花滩村肢残叁级市二院2023-04-4
16张桂花73东洞镇肢残肆级市二院2023-04-4
17王振军51东洞镇肢残(周围神经性损伤)肆级市二院2023-04-4
18谢志春48东洞镇棉花滩村3组2号肢残肆级市二院2023-04-4
19屈兰花78东洞镇石灰窑村3组28号肢残叁级市二院2023-04-4
20张学清51东洞镇政府肢残肆级市二院2023-05-20
21白秀兰67东洞镇政府肢残叁级市二院2023-05-20
22庄德荣57东洞镇政府肢残肆级市二院2023-05-20
23苗桂英72东洞镇政府肢残叁级市二院2023-05-20
24贺秀荣68东洞镇政府听力肆级市二院2023-05-20
25马会兰79东洞镇政府听力肆级市二院2023-05-20
26薛桂花75东洞镇政府听力贰级市二院2023-05-20
27李博琼39东关苑社区肢残(中枢性)壹级市二院2023-05-20
28路淑萍54东关苑社区肢残未达标市二院2023-05-20
29张兰61东关苑社区肢残肆级市二院2023-05-20
30马秀玲55东关苑社区听力贰级市二院2023-05-20
31刘玉香50东环北路肢残贰级市二院2023-04-4
32王佳伟57东环北路15-4-8-102肢体壹级民健医院2023-04-11
33陈学鹏53东环东路听力肆级市二院2023-04-4
34王国荣46东环东路10号3单元202号肢残叁级市二院2023-04-4
35于丹阳18东环南路肢残智残贰级市二院2023-04-4
36苗广兴65东环南路10-1-231肢体贰级民健医院2023-05-08
37李化甫54东文化街肢残叁级市二院2023-04-4
38魏军太47东文化街社区肢残叁级市二院2023-05-20
39杨晓明60东文化街社区肢残壹级市二院2023-05-20
40蒋卫武72东文化街社区肢残叁级市二院2023-05-20
41于伟哉55东文化街社区肢残肆级市二院2023-05-20
42白中相54东文化街社区肢残叁级市二院2023-05-20
43王桂英75东文化街社区肢残肆级市二院2023-05-20
44裴建军51东文化街社区肢残未达标市二院2023-05-20
45田桂花70东文化街社区肢残贰级市二院2023-05-20
46马晓雯38东文化街社区言语贰级市二院2023-05-20
47高黎60飞天路社区肢残叁级市二院2023-05-20
48徐忠55飞天路社区肢残肆级市二院2023-05-20
49任步荣69飞天路社区听力叁级市二院2023-05-20
50杨国祥70丰乐镇大庄村肢残肆级市二院2023-04-4
51杨会年60丰乐镇大庄村肢残肆级市二院2023-04-4
52茹芬清50丰乐镇大庄村听力叁级市二院2023-04-4
53刘兴年57丰乐镇大庄村1组肢残肆级市二院2023-04-4
54徐永昌55丰乐镇大庄村2组肢体叁级民健医院2023-05-08
55王小英57丰乐镇大庄村7组肢体壹级民健医院2023-05-08
56黄秀兰67丰乐镇前所村肢残肆级市二院2023-04-4
57郭立满59丰乐镇前所村肢残肆级市二院2023-04-4
58闫昌林71丰乐镇前所村听力壹级市二院2023-04-4
59翟文发68丰乐镇前所村听力言语壹级市二院2023-04-4
60许志升56丰乐镇三坝村3组肢残肆级市二院2023-04-4
61王勇62丰乐镇涌泉村肢残叁级市二院2023-04-4
62张会萍66丰乐镇涌泉村听力贰级市二院2023-04-4
63杨淑兰79丰乐镇涌泉村1组45号肢体肆级民健医院2023-05-08
64翟金国60丰乐镇涌泉村9组21号肢残肆级市二院2023-04-4
65翟文彪67丰乐镇政府肢残叁级市二院2023-05-20
66王安国62丰乐镇中截村肢残肆级市二院2023-04-4
67陈兰香75丰乐镇中截村听力言语贰级市二院2023-04-4
68景福66丰乐镇中截村4组肢残肆级市二院2023-04-4
69于月香74丰乐政府肢残叁级市二院2023-05-20
70郭立成58丰乐政府肢残叁级市二院2023-05-20
71翟金花81丰乐政府肢残贰级市二院2023-05-20
72王秀珍59丰乐政府听力壹级市二院2023-05-20
73翟文宪56丰乐政府言语肆级市二院2023-05-20
74火照林74丰瑞家园肢残叁级市二院2023-04-4
75魏成福36福华馨苑肢残(中枢性)叁级市二院2023-04-4
76杨荣38福润园9栋2单元501号肢残叁级市二院2023-04-4
77邓玉梅53官北沟社区肢残肆级市二院2023-05-20
78杨淑芳65光厦社区肢残未达标市二院2023-05-20
79程玉芳82广厦社区肢残贰级市二院2023-05-20
80魏仁娇55广夏社区肢残叁级市二院2023-05-20
81张秀玲60广夏社区听力贰级市二院2023-05-20
82张磊32果园乡北闸沟村4组21号肢残肆级市二院2023-04-4
83闫宏刚45果园乡西沟村肢残肆级市二院2023-04-4
84舒玉祥70果园乡小坝沟村10组23号肢残肆级市二院2023-04-4
85何玉芬60果园镇智残肆级市二院2023-05-20
86张治帮88果园镇高闸沟村8组肢体贰级民健医院2023-05-08
87闫月珍73果园镇政府肢残肆级市二院2023-05-20
88田亮36汉唐北社区智残叁级市二院2023-05-20
89何煜57汉唐北社区肢残叁级市二院2023-05-20
90祝姗姗41汉唐街北社区听力言语壹级市二院2023-05-20
91于秀芳66汉唐街社区肢残肆级市二院2023-05-20
92郭德金63汉唐南社区听力肆级市二院2023-05-20
93冯正前81汉唐南社区肢残壹级市二院2023-05-20
94秦万生58黑水沟村5组新2号肢残肆级市二院2023-04-4
95张小虎48鸿硕园16栋1单元102肢残贰级市二院2023-04-4
96鲁玉琴40鸿硕园22栋肢残未达标市二院2023-04-4
97辛斌儒56铧尖村4组74号肢体肆级民健医院2023-05-08
98王作成76铧尖镇铧尖村11组肢体叁级民健医院2023-05-08
99张月英82铧尖镇铧尖村9组肢体贰级民健医院2023-05-08
100赵红梅57铧尖镇集泉村14组肢体贰级民健医院2023-05-08
101冯兰英90铧尖镇集泉村16组12号肢体肆级民健医院2023-05-08
102冯秀珍85铧尖镇集泉村16组3号肢体肆级民健医院2023-05-08
103刘风英88铧尖镇集泉村2组24号肢体肆级民健医院2023-05-08
104周正仁79铧尖镇集泉村2组9号肢体肆级民健医院2023-05-08
105周英仁60铧尖镇集泉村4组肢体叁级民健医院2023-05-08
106刘殿朝58铧尖镇集泉村4组肢体叁级民健医院2023-05-08
107毛金莲78铧尖镇集泉村4组肢体叁级民健医院2023-05-08
108郭玉保73铧尖镇集泉村8组肢体肆级民健医院2023-05-08
109索桂兰82铧尖镇集泉村9组肢体贰级民健医院2023-05-08
110王菊兰64铧尖镇集泉村9组肢体贰级民健医院2023-05-08
111翟会英72铧尖镇集泉村9组11号肢体肆级民健医院2023-05-08
112马桂芬85铧尖镇漫水滩村14组13号肢体叁级民健医院2023-05-08
113周让德81铧尖镇漫水滩村14组4号肢体肆级民健医院2023-05-08
114陈爱英67铧尖镇漫水滩村4组肢体叁级民健医院2023-05-08
115周申仁89铧尖镇漫水滩村4组14号肢体肆级民健医院2023-05-08
116郭永全60铧尖镇漫水滩村7组1号肢体贰级民健医院2023-05-08
117张才宗67铧尖镇小沙渠村肢残壹级市二院2023-04-4
118王寿明50铧尖镇政府肢残肆级市二院2023-05-20
119周忠德43铧尖镇政府肢残未达标市二院2023-05-20
120郭德军31铧尖镇政府肢残肆级市二院2023-05-20
121王吉智75铧尖镇政府肢残肆级市二院2023-05-20
122赵金兰58铧尖镇政府肢残叁级市二院2023-05-20
123周啟仁82铧尖镇政府听力贰级市二院2023-05-20
124赵兰英89黄泥堡裕固族乡沙枣园子村2组肢体叁级民健医院2023-05-08
125张玉琦33建安家园2-1-203肢体壹级民健医院2023-04-11
126张亚丽68建安家园5-453肢体壹级民健医院2023-04-11
127刘德有69建设路肢残贰级市二院2023-04-4
128于海莲61金佛寺镇肢残肆级市二院2023-04-4
129黄如社58金佛寺镇肢残肆级市二院2023-04-4
130何学金56金佛寺镇肢残肆级市二院2023-04-4
131刘国军58金佛寺镇肢残叁级市二院2023-05-20
132茹萍69金佛寺镇听力贰级市二院2023-05-20
133薛发德69金佛寺镇下四截村肢残肆级市二院2023-04-4
134茹海忠66金佛寺政府肢残叁级市二院2023-05-20
135茹淑琴71金佛寺政府肢残肆级市二院2023-05-20
136黄兴林72金佛寺政府肢残未达标市二院2023-05-20
137向纹君33金佛寺政府肢残壹级市二院2023-05-20
138石会明46金佛寺政府肢残未达标市二院2023-05-20
139常涛元54金佛寺政府肢残肆级市二院2023-05-20
140曹术兰71金佛寺政府肢残贰级市二院2023-05-20
141葛玉霞51金佛寺政府肢残贰级市二院2023-05-20
142贾尚茂84金佛寺政府听力贰级市二院2023-05-20
143张春花60金佛寺政府听力言语贰级市二院2023-05-20
144张继锋67金泉路社区肢残叁级市二院2023-05-20
145卢旺江41金泉路社区肢残肆级市二院2023-05-20
146殷积虎58金泉路社区肢残叁级市二院2023-05-20
147李玉兰63金泉路社区肢残肆级市二院2023-05-20
148胡耀贤65金泉路社区听力贰级市二院2023-05-20
149马维东61金泉路社区听力叁级市二院2023-05-20
150于亚娟35旧墩村3组26号肢残肆级市二院2023-04-4
151韩佳邑14居雅苑智残叁级市二院2023-04-4
152孙根驹76巨龙御园东区42-3-402肢体壹级民健医院2023-04-11
153梁立雄69康盛花园肢残叁级市二院2023-04-4
154张新梅40康盛花园肢残肆级市二院2023-04-4
155阎美玲85民主街社区听力叁级市二院2023-05-20
156李则品46南城巷2号231号肢残未达标市二院2023-04-4
157石占军53南环东路智残智残贰级市二院2023-04-4
158孟安永51南市街11号楼1-1-3肢残未达标市二院2023-04-4
159张小宝17南苑社区肢残智残壹级市二院2023-05-20
160张艳59南苑社区肢残未达标市二院2023-05-20
161李云普42南苑社区肢残叁级市二院2023-05-20
162殷晓玲38南苑小区肢残未达标市二院2023-04-4
163郭成连54南苑小区肢残肆级市二院2023-04-4
164吴艳芸47南苑小区听力肆级市二院2023-04-4
165李莉49欧洲苑言语肆级市二院2023-04-4
166王积红63盘旋中路8号261号肢残肆级市二院2023-04-4
167鲁友林79祁连路10号7-1-3-1肢残叁级市二院2023-04-4
168李喜儒64清水镇马营村8组肢残肆级市二院2023-04-4
169杨国栋60清水镇清水村智残叁级市二院2023-04-4
170马芝兰78清水镇清水村听力贰级市二院2023-05-20
171李菊英71清水镇上寨村听力贰级市二院2023-04-4
172张秀芳69清水镇上寨村6组听力壹级市二院2023-05-20
173王晓明49清水镇西二村肢残叁级市二院2023-04-4
174王付英73清水镇西二村4组肢残叁级市二院2023-04-4
175李会琴57清水镇西三村6组肢残肆级市二院2023-04-4
176来玉芬67清水镇西湾村听力叁级市二院2023-04-4
177武廷礼55清水镇政府肢残肆级市二院2023-05-20
178田玉春69清水镇政府听力壹级市二院2023-05-20
179杨金芳56清水镇政府听力贰级市二院2023-05-20
180韩立荣52清水镇政府听力言语贰级市二院2023-05-20
181袁金兰63清水镇政府肢残(中枢性)壹级市二院2023-05-20
182张玉琴57清水政府肢残肆级市二院2023-05-20
183张天明60泉湖乡春光村9组2号肢残贰级市二院2023-04-4
184张玉清71泉湖乡四坝村5组57号肢残肆级市二院2023-04-4
185祁宝宏41泉湖乡营门村听力肆级市二院2023-04-4
186李秀萍60泉湖镇春光村肢残未达标市二院2023-05-20
187于发全55泉湖镇泉湖村5组听力言语壹级市二院2023-05-20
188褚建林52泉湖镇政府肢残肆级市二院2023-05-20
189杨玉梅72泉湖镇政府肢残贰级市二院2023-05-20
190宁占选71三墩镇二墩村听力肆级市二院2023-05-20
191胡生祥77三墩镇临水村4组肢残肆级市二院2023-04-4
192白生春57三墩镇双桥村听力壹级市二院2023-05-20
193靳占洛33三墩镇仰沟村听力言语壹级市二院2023-05-20
194张洪兵61三墩镇政府肢残叁级市二院2023-05-20
195李胜旺14三墩镇政府肢残壹级市二院2023-05-20
196赵殿华80三墩镇政府听力叁级市二院2023-05-20
197周翠连72三墩镇中渠村听力叁级市二院2023-04-4
198王兰瑞90沙井巷5-112号肢体壹级民健医院2023-04-11
199冯雄明58上坝镇肢残肆级市二院2023-04-4
200韩桂兰74上坝镇肢残(中枢性)贰级市二院2023-05-20
201张玉青71上坝镇东湾村2组24号肢残叁级市二院2023-04-4
202谢燕芳57上坝镇光辉村10组肢残肆级市二院2023-04-4
203王秀珍59上坝镇光辉村5组肢残叁级市二院2023-04-4
204毛增仁80上坝镇旧墩村8组21号肢残叁级市二院2023-04-4
205李月兰73上坝镇上红村肢残叁级市二院2023-05-20
206黄玉兰73上坝镇上红村4组肢残肆级市二院2023-04-4
207屈兰香67上坝镇小沟村肢残肆级市二院2023-05-20
208王翠兰55上坝镇小沟村5组肢残肆级市二院2023-04-4
209陈爱花39上坝镇拥军路3号6号肢残肆级市二院2023-04-4
210张玉芬67上坝镇政府肢残叁级市二院2023-05-20
211程玉红66上坝政府肢残肆级市二院2023-05-20
212孙建明62尚武街3号楼肢残肆级市二院2023-04-4
213卢长久82世博花苑B区12-3-7-2肢体叁级民健医院2023-04-11
214蒋永连70顺和家园肢残叁级市二院2023-04-4
215孟子皓16顺和家园4栋142号肢残叁级市二院2023-04-4
216华秀清61顺新家园1-2-103肢体壹级民健医院2023-04-11
217蔺海燕44肃州区北门什字街74号楼162号听力四级民健医院2023-05-08
218陈凤莲72天润园听力言语壹级市二院2023-04-4
219张生元55同德巷社区肢残叁级市二院2023-05-20
220李保国66同德巷社区肢残肆级市二院2023-05-20
221田熙莲70同德巷社区肢残未达标市二院2023-05-20
222梁艳花52同德巷社区听力肆级市二院2023-05-20
223当荣花65屯升乡东二村4组24号肢残肆级市二院2023-04-4
224于永兵57西洞村10组肢残未达标市二院2023-04-4
225周会清74西洞镇肢残(中枢性)壹级市二院2023-05-20
226伊吉林54西洞镇罗马村肢残肆级市二院2023-04-4
227孙金花68西洞镇罗马村肢残叁级市二院2023-05-20
228王艳清72西洞镇政府肢残肆级市二院2023-05-20
229张杰25西峰镇智残肢残贰级市二院2023-05-20
230马福录68西峰镇服务中心听力贰级市二院2023-05-20
231杨柏涛37西峰镇管北沟村智残肆级市二院2023-04-4
232葸学虎69西峰镇侯家沟村2组肢残肆级市二院2023-04-4
233侯卫明58西峰镇中深沟5组肢残肆级市二院2023-04-4
234孙盛忻62西文化街社区听力贰级市二院2023-05-20
235丁学章49西文化社区肢残(中枢性)叁级市二院2023-05-20
236张玉芳61下河清乡肢残(中枢性)壹级市二院2023-04-4
237赵琪58祥和家园3-4-302肢体贰级民健医院2023-04-11
238杨振鑫24新世纪花园18-652肢体壹级民健医院2023-04-11
239张燕花60馨园小区1号341肢残肆级市二院2023-04-4
240白发明75星辰苑1-131号肢体壹级民健医院2023-04-11
241魏秀萍59雄关路肢残壹级市二院2023-04-4
242黄林祥59雄关路肢残叁级、智残贰级市二院2023-04-4
243王耀云59银达镇拐坝桥村5组29号肢体壹级民健医院2023-05-08
244李幸宸57银达镇黑水沟村肢残肆级市二院2023-04-4
245秦吉元86银达镇黑水沟村听力壹级市二院2023-05-20
246秦中元76银达镇黑水沟村听力壹级市二院2023-05-20
247田桂喜74银达镇黑水沟村2组20号肢残肆级市二院2023-04-4
248万秀春67银达镇黑水沟村5组肢残未达标市二院2023-04-4
249万秀春67银达镇黑水沟村5组16号肢体贰级民健医院2023-05-08
250李淑芬50银达镇黑水沟村5组9号肢残肆级市二院2023-04-4
251李正江52银达镇怀茂村5组22号肢残叁级市二院2023-04-4
252谢香花64银达镇怀中村肢残肆级市二院2023-04-4
253范承铭81银达镇六分村6组16号肢体壹级民健医院2023-05-08
254万金莲79银达镇六分村6组16号肢体贰级民健医院2023-05-08
255雷彦录57银达镇明沙窝村10组3号肢体壹级民健医院2023-05-08
256运学珍71银达镇南坝村2组28号肢残贰级市二院2023-04-4
257段淑萍71银达镇蒲上沟村1组新1号肢体贰级民健医院2023-05-08
258黄桂兰73银达镇蒲上沟村4组26号肢体叁级民健医院2023-05-08
259柴珍兰66银达镇浦上沟村7组15号肢残肆级市二院2023-04-4
260李高生57银达镇谭家堡村7组59号肢残肆级市二院2023-04-4
261赵多信61银达镇政府肢残肆级市二院2023-05-20
262阎美玲85邮电街45号1-2-1肢残肆级市二院2023-04-4
263高玉兰77中深沟村5组肢体叁级民健医院2023-05-08
264张艳玲48中深沟社区肢残贰级市二院2023-05-20
265陈能录71紫荆园21-1-101肢体贰级民健医院2023-04-11
266刘淑英68紫瑞园1-4-1002肢体肆级民健医院2023-05-08
267景秀兰68总寨镇单闸村肢残肆级市二院2023-04-4
268马明云57总寨镇店闸村肢残贰级市二院2023-04-4
269王征德39总寨镇清泉村1组4号肢残叁级市二院2023-04-4
270杨得寿74总寨镇沙格楞村肢残肆级市二院2023-05-20
271张永满76总寨镇双闸村2组48号肢残叁级市二院2023-04-4
272孔春兵53总寨镇西店村肢残贰级市二院2023-04-4
273薛鹏德16总寨镇政府肢残叁级市二院2023-05-20
274乔玉润75总寨镇政府肢残叁级市二院2023-05-20
275崔明忠42总寨镇政府听力贰级市二院2023-05-20





上一篇:肃州区残疾人联合会关于2023年度 全区按比例就业情况“联网认证”年审工作的通告
下一篇:2023年第四批残疾人证办理(评定级别)公示

Copyright © 2016-2020 肃州区残联人联合会 版权所有    备案号:陇ICP备20001684号-1

地址:北大街与北门十字交叉处向西200米路南    邮编:735000 酒泉云景科技公司