网站首页
政务公开
文件通知
党建工作
新闻报道
业务工作
办事大厅
办事指南
网站专题
互动交流
党纪学习教育
您现在的位置:首页>>文件通知>>公示公告
2023年第二批残疾人证办理(评定级别)公示
时间:2023-23-03    来源:本站    作者:超级管理员    点击:5986
                                                   2023年第二批残疾人证办理(评定级别)公示
      按照省残联、省卫生和计划生育委员会关于印发《甘肃省残疾人证管理实施办法》《甘肃省残疾人残疾类别等级评定工作》的通知(甘残联发[2017]55号)文件、酒泉市残疾人联合会办公室关于征求《残疾人证“跨省通办”办理规范(试行)》意见的通知(酒市残联办发[2021]9号)文件的相关规定,对附合残疾标准的,应在申请人所在的村(社区)进行公示,时间为5个工作日。若有人对公示结果异议,可以向肃州区残疾人联合会进行反映。
   
                                                                     反映电话:   区     残   联:5810026; 5810025         
                           
   
                                                                                                      公示时间:2023年3月23日
   
序号姓名性别年龄住      址残疾类别鉴定医院送达时间
1刘长联42 上坝镇营尔村肢残叁级市二院2023-0313
2张秀红55百合园2-1-101听力贰级市二院2023-02-19
3薛连英72北环东路25号6号楼162号精神二级中医院2023-0306
4赵海君43北环东路9-221肢体叁级民健医院2023-3-20
5王娜38北环西路25号18栋211号智力二级中医院2023-0306
6运维强52北新街社区肢残肆级市二院2023-0313
7翟晓荣49仓后街17号122号精神三级中医院2023-0306
8李玉玲52仓后街社区肢残肆级市二院2023-0313
9石生录71仓后街社区肢残未达标市二院2023-0313
10辛作权38常青茗庭11-3053肢体叁级民健医院2023-3-20
11刘金德60东洞镇东洞村肢残叁级市二院2023-0313
12祁冬梅61东洞镇东洞村肢残叁级市二院2023-0313
13赵玉斌46东洞镇旧沟村肢残肆级市二院2023-0313
14于永明56东洞镇旧沟村肢残贰级市二院2023-0313
15刘秀英67东洞镇旧沟村听力言语壹级市二院2023-0313
16陈有才71东洞镇旧沟村肢残肆级市二院2023-0313
17陈永丽62东洞镇石灰窑村视力肆级 市二院2023-0313
18于月华62东洞镇石灰窑村肢残肆级市二院2023-0313
19闫云琴63东洞镇石灰窑村肢残叁级市二院2023-0313
20王香兰65东洞镇石灰窑村听力肆级市二院2023-0313
21张兆银65东洞镇小庙村肢残肆级市二院2023-0313
22倪国申67东洞镇小庙村言语壹级市二院2023-0313
23向浩满70东洞镇小庙村7组15号智力三级中医院2023-0306
24庄淑兰67东洞镇新沟村肢残肆级市二院2023-0313
25谢春花70东洞镇新沟村肢残叁级市二院2023-0313
26谢愛元68东洞镇新沟村2组67号肢体肆级民健医院2023-3-20
27马秀琴66东洞镇新河村肢残肆级市二院2023-0313
28谢淑珍70东洞镇原红星村3组15号精神二级中医院2023-0306
29石建生46东关苑社区智残叁级市二院2023-0313
30于冬梅50东关苑社区视力叁级 市二院2023-0313
31郑鹏58东关苑社区肢残叁级市二院2023-0313
32马秀英67东关苑社区听力壹级市二院2023-0313
33陈大国69东关苑社区肢残贰级市二院2023-0313
34黄鹏会53飞天路社区肢残叁级市二院2023-0313
35尤兴勇60飞天路社区肢残肆级市二院2023-0313
36李万福57丰乐乡前所村肢残肆级市二院2023-0313
37翟淑娟49丰乐镇大庄村视力肆级市二院2023-0313
38石金香77丰乐镇大庄村肢残肆级市二院2023-0313
39郭立忠62丰乐镇大庄村9组肢体壹级民健医院2023-3-20
40杨永年54丰乐镇大庄子村听力言语壹级市二院2023-0313
41马强50丰乐镇二坝村肢残肆级市二院2023-0313
42马淑花58丰乐镇二坝村听力言语壹级市二院2023-0313
43于桂霞52丰乐镇前哨村听力壹级市二院2023-0313
44陈玉云53丰乐镇前所村肢残未达标市二院2023-0313
45李仁福58丰乐镇前所村肢残肆级市二院2023-0313
46桑建国37丰乐镇前所村3组精神三级中医院2023-0306
47杨国飞43丰乐镇涌泉村肢残肆级市二院2023-0313
48杨志东62丰乐镇涌泉村视力肆级市二院2023-0313
49张会英68丰乐镇涌泉村肢残叁级市二院2023-0313
50吴永杰71丰乐镇涌泉村肢残肆级市二院2023-0313
51刘兴兰73丰乐镇涌泉村肢残肆级市二院2023-0313
52杨志贵75丰乐镇涌泉村肢残肆级市二院2023-0313
53马会清51丰乐镇中截村智残叁级市二院2023-0313
54白高林48福华馨苑1-16-1503号精神二级中医院2023-0306
55高玉霞52富康路社区听力言语残疾壹级市二院2023-0313
56杨春梅34果园乡丁家闸村肢残肆级市二院2023-0313
57于兵55果园乡丁家闸村肢残叁级市二院2023-0313
58陈具仓60果园乡丁家闸村肢残肆级市二院2023-0313
59李强35果园乡高闸沟村视力壹级 市二院2023-0313
60顾大春57果园乡高闸沟村肢残肆级市二院2023-0313
61黄文升59果园乡高闸沟村肢残叁级市二院2023-0313
62张学福72果园乡果园沟村肢残叁级市二院2023-0313
63李亚龙49果园乡屯庄堡村不符合残疾标准市二院2023-0313
64梁生福66果园乡西沟村视力肆级市二院2023-0313
65刘长帅19果园乡小坝沟村肢残肆级市二院2023-0313
66杨超28果园乡中所沟村肢残肆级市二院2023-0313
67赵东成59果园乡中所沟村肢残肆级市二院2023-0313
68吴海燕49果园镇丁家闸村视力肆级市二院2023-0313
69马晓琴48果园镇高闸沟村肢残叁级市二院2023-0313
70马春玉26果园镇高闸沟村1组43号视力叁级民健医院2023-3-20
71陈金生57果园镇原北闸沟六队肢残肆级市二院2023-0313
72闫小梅51果园镇中所沟村听力叁级市二院2023-0313
73顾秀玲49汉唐街南社区肢残未达标市二院2023-0313
74于富华50汉唐街南社区听力贰级市二院2023-0313
75李军57汉唐街南社区肢残肆级市二院2023-0313
76李录元64汉唐街南社区言语肆级市二院2023-0313
77杨彩英66汉唐街南社区肢残肆级市二院2023-0313
78杨浩锋52汉唐南社区听力叁级市二院2023-0313
79赵锡荣69航天家园26号楼152号精神三级中医院2023-0306
80郭永泽33铧尖乡漫水滩村肢残肆级市二院2023-0313
81薛晓芳22铧尖镇铧尖村肢残肆级市二院2023-0313
82薛云德25铧尖镇铧尖村听力言语壹级市二院2023-0313
83李军55铧尖镇铧尖村肢残叁级市二院2023-0313
84刘汉平57铧尖镇铧尖村视力肆级 市二院2023-0313
85盛金花57铧尖镇铧尖村听力言语壹级市二院2023-0313
86袁清德73铧尖镇铧尖村肢残肆级市二院2023-0313
87王文正79铧尖镇铧尖村听力壹级市二院2023-0313
88周和德58铧尖镇集泉村视力壹级市二院2023-0313
89张军德54铧尖镇小沙堡村视力肆级市二院2023-0313
90谭双英54铧尖镇小沙渠村智力叁级市二院2023-0313
91李翠萍57金佛寺镇视力贰级市二院2023-0313
92茹作林74金佛寺镇观山村肢残肆级市二院2023-0313
93闫治财69金佛寺镇红山堡村视力贰级市二院2023-0313
94葛玉泉53金佛寺镇红山小街视力肆级市二院2023-0313
95白兴银58金佛寺镇金佛寺村视力肆级  市二院2023-0313
96田方园32金佛寺镇上河清村视力壹级 市二院2023-0313
97薛万林47金佛寺镇上河清村视力肆级市二院2023-0313
98史天明65金佛寺镇上三截村听力言语贰级市二院2023-0313
99薛长明66金佛寺镇上三截村视力肆级  市二院2023-0313
100史天润69金佛寺镇上三截村听力肆级市二院2023-0313
101常光元61金佛寺镇西寨村肢残肆级市二院2023-0313
102周德录67金佛寺镇下四截村肢残叁级市二院2023-0313
103赵正权60金佛寺镇小庄村视力壹级 市二院2023-0313
104徐海鹏41金泉路社区肢残肆级市二院2023-0313
105罗小春46金泉路社区肢残叁级市二院2023-0313
106伏雪峰53金泉路社区肢残肆级市二院2023-0313
107贾康54金泉路社区智残叁级市二院2023-0313
108运辉56金泉路社区肢残贰级市二院2023-0313
109蔡宏62金泉路社区肢残贰级市二院2023-0313
110张之明74金泉路社区听力贰级市二院2023-0313
111薛金贤58丽水茗都13-3-602肢体壹级民健医院2023-3-20
112宋德生56美和园5-1-1001肢体贰级民健医院2023-3-20
113贾桂英29民主街社区视力壹级市二院2023-0313
114于涛37民主街社区肢残叁级市二院2023-0313
115吴晔59民主街社区视力壹级市二院2023-0313
116宋芳红50莫高路2号15号楼332室视力肆级民健医院2023-3-20
117刘玉斌58南环东路7号3-131视力叁级中深沟社区2023-02-21
118张馨宁14南苑社区肢残言语贰级市二院2023-0313
119张守红54南苑社区肢残肆级市二院2023-0313
120吴敦明54南苑社区肢残未达标市二院2023-0313
121石永生42南苑小区39号精神二级中医院2023-0306
122刘愉菲54盘旋西路3号1-261听力叁级广厦社区2023-02-18
123张菊霞49祁连路社区肢残肆级市二院2023-0313
124潘东53清水镇半坡村肢残肆级市二院2023-0313
125任桂英70清水镇半坡村听力肆级市二院2023-0313
126潘国寿72清水镇半坡村听力壹级市二院2023-0313
127潘丽花60清水镇马营村视力肆级市二院2023-0313
128丁秀兰72清水镇马营村肢残叁级市二院2023-0313
129陈国应59清水镇清水村视力贰级市二院2023-0313
130何丽霞50清水镇清水村2组精神三级中医院2023-0306
131刘长希58清水镇屯升村肢残肆级市二院2023-0313
132温国明61清水镇屯升村2组精神二级中医院2023-0306
133李菊兰61清水镇西2村7组精神二级中医院2023-0306
134范连治66清水镇西一村肢残肆级市二院2023-0313
135刘银花68清水镇西一村视力贰级市二院2023-0313
136当存政79清水镇西一村3组听力叁级清水镇西一村2023-02-11
137王小燕44清水镇盐池村听力叁级言语肆级市二院2023-0313
138雷利荣54清水镇盐池村1组肢体肆级民健医院2023-3-20
139陈国生68清水镇榆树坝村肢残叁级市二院2023-0313
140杨娟娟44清水镇中寨村视力叁级市二院2023-0313
141张涛涛25清水镇中寨村10组肢体肆级民健医院2023-3-20
142王佳23泉湖乡春光村智残贰级市二院2023-0313
143方成54泉湖乡泉湖村肢残叁级市二院2023-0313
144代秀莲56泉湖乡沙滩村视力肆级  市二院2023-0313
145武爱兰73泉湖乡四坝村肢残叁级市二院2023-0313
146惠有仓44泉湖乡营门村肢残肆级市二院2023-0313
147郭建玲59泉湖乡营门村肢残肆级市二院2023-0313
148赵国华74泉湖乡营门村肢残肆级市二院2023-0313
149杨晓宽13泉湖镇沙滩村听力壹级市二院2023-0313
150周军霞49泉湖镇水磨沟村肢残肆级市二院2023-0313
151韦长国58泉湖镇四坝村肢残叁级市二院2023-0313
152王会云65泉湖镇四坝村肢残肆级市二院2023-0313
153郝生全67泉湖镇四坝村肢残肆级市二院2023-0313
154王银弟37泉湖镇营门村肢残肆级市二院2023-0313
155盛建萍48泉湖镇营门村肢残肆级市二院2023-0313
156吴建国63泉湖镇营门村肢残肆级市二院2023-0313
157殷万德70泉湖镇营门村视力肆级市二院2023-0313
158孔令海42润合家园15号楼232号精神三级中医院2023-0306
159陈玉芬67三墩镇闇门村肢残肆级市二院2023-0313
160翟会林74三墩镇暗门村1组5号肢体叁级民健医院2023-3-20
161张菊英64三墩镇暗门村5组11号肢体贰级民健医院2023-3-20
162李建川37三墩镇二墩村四组52号听力贰级三墩镇二墩村2023-01-19
163杨聪25三墩镇夹边沟村智残叁级市二院2023-0313
164吴菊莲52三墩镇夹边沟村听力壹级市二院2023-0313
165邓发东43三墩镇夹边沟村32号视力肆级民健医院2023-3-20
166张天润71三墩镇夹边沟村6组精神三级中医院2023-0306
167杨志忠67三墩镇临水村肢残叁级市二院2023-0313
168王冬香61三墩镇三墩村4组62号视力肆级三墩镇三墩村2023-02-20
169王明刚36三墩镇下坝村视力肆级市二院2023-0313
170赵佳铭11三墩镇仰沟村听力壹级言语贰级市二院2023-0313
171杨源20三墩镇仰沟村智残贰级市二院2023-0313
172冯淑清68三墩镇仰沟村肢残叁级市二院2023-0313
173殷吉泉79三墩镇仰沟村3组28号肢体贰级民健医院2023-3-20
174于建华51三墩镇仰沟村3组35号肢体肆级民健医院2023-3-20
175唐玉玲51三墩镇鸳鸯村3组11号肢体肆级民健医院2023-3-20
176程斌17三墩镇长城村智残贰级市二院2023-0313
177张秀萍52三墩镇长城村4组32号精神二级中医院2023-0306
178许玉兰72三墩镇中渠村肢残肆级市二院2023-0313
179薛世毅21上坝镇东沟村智残肆级市二院2023-0313
180马义鹏42上坝镇东沟村肢残叁级市二院2023-0313
181刘诗怡17上坝镇东沟村9组智力一级中医院2023-0306
182张丹丹31上坝镇东沟村9组精神二级中医院2023-0306
183张菊霞42上坝镇光辉村肢残壹级市二院2023-0313
184张爱基54上坝镇光辉村肢残肆级市二院2023-0313
185倪桂琴66上坝镇光辉村肢残叁级市二院2023-0313
186薛付德57上坝镇光辉村10组智力二级中医院2023-0306
187薛秀琴54上坝镇旧墩村肢残叁级市二院2023-0313
188程国生67上坝镇茅福村听力言语壹级市二院2023-0313
189刘卷卷49上坝镇上坝村2组60号智力二级中医院2023-0306
190李彦斌51上坝镇上坝村2组60号智力二级中医院2023-0306
191李永财31上坝镇上坝街1号听力壹级上坝镇上坝街2023-02-14
192乔晓霞52上坝镇上红村听力壹级市二院2023-0313
193马恺邦53上坝镇上红村肢残肆级市二院2023-0313
194周玉兰61上坝镇上红村肢残肆级市二院2023-0313
195王丙仁71上坝镇上红村肢残叁级市二院2023-0313
196茹兰香71上坝镇上红村听力壹级市二院2023-0313
197马世布58上坝镇上红村2组34号肢体壹级民健医院2023-3-20
198马秀娟29上坝镇上红村2组4号精神二级中医院2023-0306
199万翠萍66上坝镇上红路肢残叁级市二院2023-0313
200王爱梅44上坝镇天乐村3组精神二级中医院2023-0306
201孙天合53上坝镇下坝村肢残肆级市二院2023-0313
202郎会玉62上坝镇下坝村2组肢体肆级民健医院2023-3-20
203杨华德75上坝镇小沟村肢残肆级市二院2023-0313
204王书德77上坝镇小沟村视力贰级市二院2023-0313
205马存邦58上坝镇新上村肢残肆级市二院2023-0313
206韩正龙34上坝镇新上村10组3号精神二级中医院2023-0306
207乔治忠57上坝镇营尔村7组肢体贰级民健医院2023-3-20
208曹淑琴54上坝镇营尔村8组14号精神二级中医院2023-0306
209罗之英59肃州路社区肢残肆级市二院2023-0313
210罗立英59肃州路社区听力叁级市二院2023-0313
211王兰花74肃州区东洞镇红星村肢残叁级市二院2023-0313
212翟文意51肃州区丰乐镇前所村智残叁级市二院2023-0313
213景波27肃州区果园乡高闸沟村智残叁级市二院2023-0313
214王金秀56肃州区西峰镇苜场沟村肢残叁级市二院2023-0313
215尚秀清59肃州区总寨镇单闸村肢残壹级市二院2023-0313
216赵泽成68肃州区总寨镇沙格楞村肢残贰级市二院2023-0313
217魏兰香58西洞镇滚坝村肢残肆级市二院2023-0313
218白立云61西洞镇新东村肢残肆级市二院2023-0313
219葛建东31西洞镇新一村肢残智残贰级市二院2023-0313
220黄忠明58西峰乡苜场沟村肢残肆级市二院2023-0313
221吴开福66西峰乡苜场沟村肢残肆级市二院2023-0313
222魏萍50西峰乡苜场沟村7组38号视力肆级西峰乡苜场沟2023-02-21
223胡成贵61西峰乡蒲莱村肢残贰级市二院2023-0313
224张彦眀57西峰镇侯家沟村6组34号肢体肆级民健医院2023-3-20
225何建庆57西峰镇蒲莱村听力言语叁级市二院2023-0313
226盛有新73西峰镇蒲莱村肢残肆级市二院2023-0313
227万红燕54西峰镇沙子坝村肢残叁级市二院2023-0313
228郑德清59西峰镇沙子坝村3组智力二级中医院2023-0306
229王建萍57西峰镇塔尔寺村视力肆级 市二院2023-0313
230赵桂珍60西峰镇塔尔寺村肢残叁级市二院2023-0313
231王兰明73西峰镇塔尔寺村视力叁级市二院2023-0313
232杨莲香80西峰镇塔尔寺村肢残肆级市二院2023-0313
233秦霞34西峰镇塔尔寺村2组11号精神二级中医院2023-0306
234盛立凯24西峰镇张良沟村肢残未达标市二院2023-0313
235王强48西峰镇张良沟村肢残肆级市二院2023-0313
236柴民国50西峰镇张良沟村肢残肆级市二院2023-0313
237王燕玲51西峰镇张良沟村肢残叁级市二院2023-0313
238盛万明53西峰镇张良沟村肢残肆级市二院2023-0313
239王平治60西峰镇张良沟村听力壹级市二院2023-0313
240葛立平55西峰镇中深沟村智残贰级市二院2023-0313
241银吉76西峰镇中深沟村听力言语贰级市二院2023-0313
242车艳琴48西文化街社区视力壹级 市二院2023-0313
243陈万明53西文化街社区视力叁级 市二院2023-0313
244马军55西文化街社区听力贰级市二院2023-0313
245张杰60惜福镇侯家沟村肢残肆级市二院2023-0313
246张桂花42下河清农场航空路8号402号精神三级中医院2023-0306
247刘鹏26下河清农场社区肢残肆级市二院2023-0313
248汪延平55下河清镇视力壹级 市二院2023-0313
249张秀花65下河清镇皇城村肢残叁级市二院2023-0313
250张月兰71下河清镇楼庄村肢残贰级市二院2023-0313
251张兴75下河清镇楼庄村肢残贰级市二院2023-0313
252李珍兰82下河清镇楼庄村肢残贰级市二院2023-0313
253王富祥45下河清镇五坝村言语肆级市二院2023-0313
254张东方53下河清镇五坝村肢残肆级市二院2023-0313
255田雷16下河清镇紫金村肢残贰级市二院2023-0313
256赵富强20下河清镇紫金村肢残肆级市二院2023-0313
257刘新梅49下河清镇紫金村肢残肆级市二院2023-0313
258王文善58下河清镇紫金村肢残智残贰级市二院2023-0313
259赵新英74下河清镇紫金村8组15号肢体叁级民健医院2023-3-20
260张文宝43怡景花园13-2-903肢体肆级民健医院2023-3-20
261胡金勇34怡景花园6-232号精神三级中医院2023-0306
262朱兰花65银达镇东新村肢残叁级市二院2023-0313
263张兰英68银达镇拐坝村肢残叁级市二院2023-0313
264孙艺珊11银达镇关明村肢残肆级市二院2023-0313
265孙鹏39银达镇关明村肢残肆级市二院2023-0313
266张忠庭59银达镇关明村肢残肆级市二院2023-0313
267刘吉华76银达镇黑水沟村肢残肆级市二院2023-0313
268张桂英77银达镇黑水沟村听力贰级市二院2023-0313
269张萍41银达镇怀茂村肢残未达标市二院2023-0313
270李瑞喜52银达镇怀茂村肢残肆级市二院2023-0313
271李兆俊72银达镇怀茂村肢残肆级市二院2023-0313
272张爱玲74银达镇怀茂村肢残叁级市二院2023-0313
273何爱珍50银达镇怀中村听力言语贰级市二院2023-0313
274卢凤琴60银达镇怀中村肢残肆级市二院2023-0313
275路其荣70银达镇怀中村肢残叁级市二院2023-0313
276段志成51银达镇六分村肢残肆级市二院2023-0313
277曹明科56银达镇六分村肢残肆级市二院2023-0313
278殷克林58银达镇六分村肢残肆级市二院2023-0313
279崔建忠60银达镇六分村视力肆级 市二院2023-0313
280赵建新60银达镇六分村肢残肆级市二院2023-0313
281侯玉霞61银达镇六分村肢残肆级市二院2023-0313
282张有贤66银达镇六分村肢残肆级市二院2023-0313
283王艳花50银达镇南坝村言语肆级市二院2023-0313
284仲万海54银达镇南坝村3组23号肢体肆级民健医院2023-3-20
285杨德喜78银达镇蒲上沟村肢残肆级市二院2023-0313
286章建东45银达镇沙窝村肢残肆级市二院2023-0313
287李丰芳71银达镇沙窝村肢残肆级市二院2023-0313
288朱玉珍76银达镇上沟村视力肆级市二院2023-0313
289王爱琴58银达镇佘新村视力肆级市二院2023-0313
290何彦生60银达镇佘新村肢残肆级市二院2023-0313
291万春华72银达镇佘新村肢残肆级市二院2023-0313
292李艳玲57银达镇谭家堡村肢残壹级市二院2023-0313
293杨永武59银达镇谭家堡村肢残智残贰级市二院2023-0313
294刘国民61银达镇谭家堡村肢残肆级市二院2023-0313
295刘文章77银达镇谭家堡村肢残肆级市二院2023-0313
296李康中78银达镇谭家堡村肢残贰级市二院2023-0313
297李志和81银达镇谭家堡村听力叁级市二院2023-0313
298李玉珍59银达镇西坝村肢残肆级市二院2023-0313
299王顺珍61银达镇西坝村肢残未达标市二院2023-0313
300运玉青75银达镇西坝村视力肆级市二院2023-0313
301孙爱贤53银达镇西坝村1组新18号精神三级中医院2023-0306
302向彩平46银达镇杨洪村6组21号精神二级中医院2023-0306
303刘永霖56银达镇银达村肢残肆级市二院2023-0313
304陈希财77银达镇银达村听力贰级市二院2023-0313
305张开智71玉兰园104-102肢体壹级民健医院2023-3-20
306郭瑞兰71裕合园13-5-101肢体贰级民健医院2023-3-20
307牛春梅59总寨镇单闸村肢残肆级市二院2023-0313
308程明兴27总寨镇单长村听力言语贰级市二院2023-0313
309殷品华54总寨镇清泉村肢残未达标市二院2023-0313
310王鑫24总寨镇三墩村肢残肆级市二院2023-0313
311杜艳君36总寨镇三奇堡村肢残肆级市二院2023-0313
312刘廷明36总寨镇双闸村7组精神二级中医院2023-0306
313赵秀娟41总寨镇双闸村8组精神三级中医院2023-0306
314程明强20总寨镇西店村肢残肆级市二院2023-0313
315薛万国51总寨镇西店村听力壹级市二院2023-0313
316芦延丰67总寨镇西店村听力壹级市二院2023-0313
317郭兰英77总寨镇西店村肢残壹级市二院2023-0313
318于风兰77总寨镇西店村听力言语壹级市二院2023-0313
319张学红40总寨镇总寨村视力贰级市二院2023-0313
320蔡学勇51总寨镇总寨村肢残肆级市二院2023-0313
321陈登忠55总寨镇总寨村肢残肆级市二院2023-0313
322杨雪凤57总寨镇总寨村肢残肆级市二院2023-0313
323王明国59总寨镇总寨村肢残叁级市二院2023-0313
324王保68总寨镇总寨村肢残叁级市二院2023-0313
325冯玉霞65总寨镇总寨村2组精神三级中医院2023-0306
326潘雷17总寨镇总寨村4组精神三级中医院2023-0306





上一篇:2023年第一批残疾人证办理(评定级别)公示
下一篇:肃州区残疾人联合会关于2023年度 全区按比例就业情况“联网认证”年审工作的通告

Copyright © 2016-2020 肃州区残联人联合会 版权所有    备案号:陇ICP备20001684号-1

地址:北大街与北门十字交叉处向西200米路南    邮编:735000 酒泉云景科技公司