网站首页
政务公开
文件通知
党建工作
新闻报道
业务工作
办事大厅
办事指南
网站专题
互动交流
党纪学习教育
您现在的位置:首页>>文件通知>>公示公告
2023年第一批残疾人证办理(评定级别)公示
时间:2023-15-02    来源:本站    作者:超级管理员    点击:6954
                                       2023年第一批残疾人证办理(评定级别)公示
      按照省残联、省卫生和计划生育委员会关于印发《甘肃省残疾人证管理实施办法》《甘肃省残疾人残疾类别等级评定工作》的通知(甘残联发[2017]55号)文件、酒泉市残疾人联合会办公室关于征求《残疾人证“跨省通办”办理规范(试行)》意见的通知(酒市残联办发[2021]9号)文件的相关规定,对附合残疾标准的,应在申请人所在的村(社区)进行公示,时间为5个工作日。若有人对公示结果异议,可以向肃州区残疾人联合会进行反映。
   
                反映电话:   区     残   联:5810026; 5810025         
                           
   
                           公示时间:2023年2 月15日
   
序号姓名性别年龄住      址残疾类别鉴定医院送达时间
1葸学品57三墩镇临水村8组12号肢体叁级民健医院2022-12-01
2李忠54三墩镇酒三兆路13号肢体叁级民健医院2022-12-01
3岳汉珍75三墩镇临水村3组25号肢体贰级民健医院2022-12-01
4白秀莲71三墩镇肢体肆级民健医院2022-12-01
5杨会珍75三墩镇双桥村肢体肆级民健医院2022-12-01
6殷开栋59三墩镇中渠村1组肢体壹级民健医院2022-12-01
7王春兰67三墩镇双桥村肢体贰级民健医院2022-12-01
8冯会珍59三墩镇仰沟村肢体壹级民健医院2022-12-01
9丁文智68三墩镇二墩村3组31号肢体贰级民健医院2022-12-01
10杨春兰56三墩镇临水村肢体肆级民健医院2022-12-01
11李国军57三墩镇二墩村肢体叁级民健医院2022-12-01
12胡延明65三墩镇肢体肆级民健医院2022-12-01
13祁军61三墩镇临水村肢体肆级民健医院2022-12-01
14苗贵清67三墩镇双桥村3组肢体贰级民健医院2022-12-01
15闫占保59三墩镇下坝村4组8号肢体肆级民健医院2022-12-01
16牛光汉71三墩镇二墩村5组25号肢体肆级民健医院2022-12-01
17王占荣70三墩镇临水村5组30号肢体肆级民健医院2022-12-01
18吴桂玲60三墩镇双桥村肢体叁级民健医院2022-12-01
19丁学义64三墩镇临水村9组44号肢体肆级民健医院2022-12-01
20张荣56三墩镇闇门村4组2号肢体肆级民健医院2022-12-01
21陈站邦54清水镇清水村3组81号肢体叁级民健医院2022-12-01
22李淑芳64三墩镇二堡村1组3号肢体肆级民健医院2022-12-01
23王鹏善48三墩镇临水村4组31号肢体肆级民健医院2022-12-01
24王艺泽21聚馨园3-1102肢体叁级民健医院2022-12-01
25王兵仁57上坝镇东湾村4组肢体叁级民健医院2022-12-01
26刘兴红59上坝镇营尔村4组61号肢体肆级民健医院2022-12-01
27马会萍48上坝镇光辉村5组肢体肆级民健医院2022-12-01
28张世良59铧尖镇小沙渠村2组5号肢体肆级民健医院2022-12-01
29王占明79三墩镇下坝村3组25号肢体贰级民健医院2022-12-01
30王建玲57百合园73-2-502肢体叁级民健医院2022-12-01
31田前65上坝镇下坝村茅福村1组肢体肆级民健医院2022-12-01
32李福兰63三墩镇二墩村2组29号肢体叁级民健医院2022-12-01
33赵磊48三墩镇夹边沟村肢体肆级民健医院2022-12-01
34姚建军49果园乡高闸沟村1组46号视力肆级民健医院2022-12-05
35王希贵68总寨镇西店村13组视力肆级民健医院2022-12-08
36周金芳67上坝镇东沟村7组23号视力肆级民健医院2022-12-08
37周国花53三墩镇二墩村1组20号视力贰级民健医院2022-12-13
38单全德51金佛寺镇上三截村1组肢体肆级民健医院2022-12-13
39岳芬萍46上坝镇小沟村1组6号肢体叁级民健医院2022-12-13
40张桂珍75上坝镇肢体肆级民健医院2022-12-13
41薛宝德43上坝镇东沟村7组9号肢体肆级民健医院2022-12-13
42张有福74紫荆园1-5-202肢体壹级民健医院2022-12-13
43高建喜51果园乡丁家闸村 肢残、智残叁级市二院2022-12-14
44宋爱娟65银达镇西坝村肢残壹级市二院2022-12-14
45司长莲71南苑社区肢残、智残壹级市二院2022-12-14
46杨付友67清水镇中寨村肢残叁级市二院2022-12-14
47董磊33西文化街社区肢残、智残叁级市二院2022-12-14
48马常笑38金佛寺镇二坝智残叁级市二院2022-12-14
49崔玉英67清水镇西二村肢残贰级、智残叁级市二院2022-12-14
50李阳18仓后街社区肢残壹级、智残贰级市二院2022-12-14
51王旭东47北新街社区智残肆级市二院2022-12-14
52张世生73果园镇高闸沟村 听力叁级市二院2022-12-14
53张万福68银达镇银达村听力壹级市二院2022-12-14
54阎存英66三墩镇长城村 听力贰级市二院2022-12-14
55杨国生53清水镇清水村 听力贰级市二院2022-12-14
56李建梅52南苑社区听力叁级市二院2022-12-14
57王淑英60果园乡果园沟听力壹级市二院2022-12-14
58许志贵69丰乐镇二坝村听力贰级市二院2022-12-14
59朱秀萍67总寨镇沙河村听力贰级市二院2022-12-14
60王录65下河清镇楼庄村 听力贰级市二院2022-12-14
61王善邦69清水镇半坡村听力肆级市二院2022-12-14
62付爱君73银达镇银达村肢残肆级市二院2022-12-14
63闫兴鸿24民主街社区肢残贰级市二院2022-12-14
64杨生成64南苑社区肢残肆级市二院2022-12-14
65刘芳49同德巷社区肢残肆级市二院2022-12-14
66陈大贵47富康路社区肢残贰级市二院2022-12-14
67吕照明51金佛寺镇红山堡村肢残肆级市二院2022-12-14
68王强33民主街社区听力肆级市二院2022-12-14
69王冬梅47同德巷社区视力叁级市二院2022-12-14
70马维林47清水镇上寨村听力贰级市二院2022-12-14
71王世林57丰乐镇中截村听力言语贰级市二院2022-12-14
72安长鹏55金佛寺镇上三截村听力言语贰级市二院2022-12-14
73姚继红43同德巷社区肢残未达标市二院2022-12-14
74田学兵57上坝镇上坝村肢残肆级市二院2022-12-14
75李党元69丰乐镇涌泉村肢残肆级市二院2022-12-14
76乔会珍72金佛寺镇观山村肢残壹级市二院2022-12-14
77李世珍71三墩镇长城村肢残肆级市二院2022-12-14
78杨志余57丰乐镇二坝村肢残肆级市二院2022-12-14
79刘廷华71民主街社区肢残肆级市二院2022-12-14
80马银邦66上坝镇上红村肢残肆级市二院2022-12-14
81茹廷银39仓后街社区肢残叁级市二院2022-12-14
82蒋永虎73清水镇屯升村听力贰级市二院2022-12-14
83葛斌36铧尖镇铧尖村听力言语贰级市二院2022-12-14
84李兴兰52清水镇西一村听力言语叁级市二院2022-12-14
85王艳萍52金佛寺镇红山堡村言语肆级市二院2022-12-14
86常艳红52丰乐镇丰乐口村听力贰级市二院2022-12-14
87闫论林76金佛寺镇红山堡村听力言语壹级市二院2022-12-14
88黄雄基57金佛寺镇丰乐口村听力贰级市二院2022-12-14
89浦秀英57金佛寺镇二坝村听力言语壹级市二院2022-12-14
90刘桂霞50总寨镇沙格楞村言语肆级市二院2022-12-14
91李治国64西峰镇张良沟村听力贰级市二院2022-12-14
92孙希科80银达镇西坝村听力贰级市二院2022-12-14
93马会英59总寨镇清泉村听力言语壹级市二院2022-12-14
94冯玉会71上坝镇小沟村听力壹级市二院2022-12-14
95李菊青66清水镇半坡村听力言语壹级市二院2022-12-14
96李德福66丰乐镇前所村听力言语壹级市二院2022-12-14
97李变弟42总寨镇双闸村 听力言语壹级市二院2022-12-14
98刘雪梅27泉湖镇永久村听力言语叁级市二院2022-12-14
99茹作席53金佛寺镇下四截村听力言语壹级市二院2022-12-14
100赵春林男 67东关苑社区视力壹级市二院2022-12-14
101陈艳花71富康路社区视力叁级市二院2022-12-14
102杨志中56民主街社区视力壹级市二院2022-12-14
103路占秀55果园镇小坝沟村视力贰级市二院2022-12-14
104韩玉清68西峰镇蒲莱村视力肆级市二院2022-12-14
105朱丽蓉40汉唐街南社区视力肆级市二院2022-12-14
106黄翠晔47北新街社区视力肆级市二院2022-12-14
107孙宝贤70银达镇西坝村视力贰级市二院2022-12-14
108张召明63总寨镇沙河村视力肆级市二院2022-12-14
109程国清78上坝镇茅福村视力肆级市二院2022-12-14
110李发春67泉湖镇花寨村言语肆级市二院2022-12-14
111雷金莲61清水镇清水村听力壹级市二院2022-12-14
112王丽42银达镇拐坝村视力肆级市二院2022-12-14
113孙海明49银达镇关明村视力肆级市二院2022-12-14
114柴燕51北新街社区视力肆级市二院2022-12-14
115赵金兰70金佛寺镇上河清村视力贰级市二院2022-12-14
116苗希贤79泉湖镇头墩村视力壹级市二院2022-12-14
117毛会荣51东文化街社区肢残肆级市二院2022-12-14
118王丹30金佛寺镇上河清村 智残叁级市二院2023-2-15
119周会玲63西峰乡侯家沟村 肢残贰级市二院2023-2-15
120赵雯瑞19东关苑社区智残贰级市二院2023-2-15
121佘旭文16东关苑社区智残贰级市二院2023-2-15
122郭立德72丰乐镇大庄村 肢残贰级市二院2023-2-15
123周生忠71银达镇杨洪村 肢残贰级市二院2023-2-15
124印永珍79 仓后街社区肢残壹级市二院2023-2-15
125张媛婷10汉唐街北社区肢残贰级市二院2023-2-15
126任培春50北新街社区肢残智残贰级市二院2023-2-15
127段生明78银达镇蒲上沟村 肢残叁级市二院2023-2-15
128尤爱萍64上坝镇新上村 肢残智残壹级市二院2023-2-15
129王菊英73上坝镇小沟村 肢残壹级市二院2023-2-15
130陈明德64西峰镇侯家沟村 肢残肆级市二院2023-2-15
131杨凯30泉湖镇营门村 肢残叁级市二院2023-2-15
132薛长社59金佛寺镇红山堡村 肢残肆级市二院2023-2-15
133韩凤英73西峰镇塔尔寺村 肢残贰级市二院2023-2-15
134张玉珍 72总寨镇单长村 肢残贰级市二院2023-2-15
135杨廷明77金佛寺镇上河清村 肢残肆级市二院2023-2-15
136张永生62银达镇西坝村 肢残叁级市二院2023-2-15
137何云山56清水镇清水村 肢残肆级市二院2023-2-15
138王建元71总寨镇清泉村 肢残叁级市二院2023-2-15
139岳含平72清水镇清水村 肢残肆级市二院2023-2-15
140徐转琴62果园镇中所沟村 肢残贰级市二院2023-2-15
141杨学礼66果园镇中所沟村 肢残肆级市二院2023-2-15
142张学升54总寨镇清泉村 肢残肆级市二院2023-2-15
143任秀英70金佛寺镇上河清村 肢残肆级市二院2023-2-15
144何兰英79银达镇西坝村 肢残叁级市二院2023-2-15
145张俊礼64清水镇清水村 肢残肆级市二院2023-2-15
146丁秀英75银达镇西坝村 肢残叁级市二院2023-2-15
147张俊财68清水镇清水村 肢残肆级市二院2023-2-15
148苗润军53西峰镇官北沟村肢残叁级市二院2023-2-15
149韩兴忠59银达镇西坝村 肢残肆级市二院2023-2-15
150王春梅59肃州路社区肢残肆级市二院2023-2-15
151孙玉花59银达镇西坝村 肢残肆级市二院2023-2-15
152王月芳79银达镇拐坝村 肢残贰级市二院2023-2-15
153张凤英73银达镇西坝村 肢残肆级市二院2023-2-15
154周付花52上坝镇上红村 肢残肆级市二院2023-2-15
155张红梅54汉唐南社区肢残肆级市二院2023-2-15
156翟金树59丰乐镇前所村 肢残肆级市二院2023-2-15
157茹加荣59上坝镇上坝村 肢残叁级市二院2023-2-15
158薛克云60总寨镇沙沟村 肢残肆级市二院2023-2-15
159何长清55清水镇清水村 肢残肆级市二院2023-2-15
160刘作会72下河清镇皇城村 肢残肆级市二院2023-2-15
161陈加理64西峰镇蒲莱村 肢残叁级市二院2023-2-15
162景晓琴37丰乐镇二坝村 肢残叁级市二院2023-2-15
163周品仁75铧尖镇集泉村 肢残肆级市二院2023-2-15
164于英48丰乐镇中截村 肢残叁级市二院2023-2-15
165王昌宝68泉湖镇四坝村肢残肆级市二院2023-2-15
166赵进武70西峰乡张良沟村 肢残智残贰级市二院2023-2-15
167张文会68泉湖镇头墩村 肢残肆级市二院2023-2-15
168赵锋43金佛寺镇小庄村 肢残肆级市二院2023-2-15
169任志云55丰乐镇中截村 肢残肆级市二院2023-2-15
170刘菊英72总寨镇西店村 肢残肆级市二院2023-2-15
171范玉香73银达镇杨洪村 肢残叁级市二院2023-2-15
172肖吉长61三墩镇临水村 肢残叁级市二院2023-2-15
173岳风英64清水镇清水村 肢残叁级市二院2023-2-15
174沈春45飞天路社区肢残肆级市二院2023-2-15
175李寿军57金佛寺镇观山村 肢残肆级市二院2023-2-15
176任玉秀73北新街社区肢残壹级市二院2023-2-15
177王国栋42银达镇谭家堡村 肢残肆级市二院2023-2-15
178杨政华33丰乐镇二坝村 肢残肆级市二院2023-2-15
179刘德虎49丰乐镇中截村 肢残贰级市二院2023-2-15
180马淑芳60飞天路社区肢残肆级市二院2023-2-15
181刘文生59银达镇银达村 肢残肆级市二院2023-2-15
182杨会萍50三墩镇下坝村 肢残壹级市二院2023-2-15
183张生余53丰乐镇前所村 肢残肆级市二院2023-2-15
184陈月霞60丰乐镇二坝村 肢残肆级市二院2023-2-15
185周志刚60丰乐镇大庄村 肢残肆级市二院2023-2-15
186翟文会73丰乐镇大庄村 肢残肆级市二院2023-2-15
187段玉宏53东洞镇小庙村 肢残叁级市二院2023-2-15
188李会珍67果园镇高闸村 肢残肆级市二院2023-2-15
189王菊花53清水镇西一村 肢残肆级市二院2023-2-15
190辛绪德66铧尖镇铧尖村 肢残肆级市二院2023-2-15
191李生泽65银达镇蒲上沟村 肢残肆级市二院2023-2-15
192赵秀花59丰乐镇中截村 肢残肆级市二院2023-2-15
193陆国清60果园镇西沟村 肢残肆级市二院2023-2-15
194白淑弟70银达镇六分村 肢残叁级市二院2023-2-15
195夏佰军75果园镇丁家闸村 肢残肆级市二院2023-2-15
196茹其红54丰乐镇前所村 肢残肆级市二院2023-2-15
197赵桂花68银达镇西坝村 肢残叁级市二院2023-2-15
198王玉英76银达镇怀茂村 肢残肆级市二院2023-2-15
199郝孟兵60银达镇西坝村 肢残叁级市二院2023-2-15
200郝孟荣56银达镇西坝村 肢残叁级市二院2023-2-15
201芦银花59银达镇西坝村 肢残肆级市二院2023-2-15
202孙月英84银达镇西坝村 肢残贰级市二院2023-2-15
203闫海英54银达镇西坝村 肢残肆级市二院2023-2-15
204韩付山66银达镇西坝村 肢残肆级市二院2023-2-15
205余学华66清水镇屯升村肢残叁级市二院2023-2-15
206杨金花62泉湖乡头墩村肢残未达标市二院2023-2-15
207王会清70总寨镇单闸村 肢残叁级市二院2023-2-15
208赵万军51西峰乡苜场沟村 肢残叁级市二院2023-2-15
209谢世艳53金泉路社区听力言语壹级市二院2023-2-15
210王永生59金泉路社区听力言语壹级市二院2023-2-15
211裴风英71三墩镇闇门村 听力壹级市二院2023-2-15
212蒋文军51富康路社区言语叁级市二院2023-2-15
213于芬莲75上坝镇福地村 听力贰级市二院2023-2-15
214董兴红53清水镇清水村肢残肆级市二院2023-2-15
215曹桂花58金佛寺镇上三截村 听力壹级市二院2023-2-15
216万兴成67西洞镇罗马村 听力言语壹级市二院2023-2-15
217王海军36三墩镇仰沟村一组言语壹级市二院2023-2-15
218赵会珍58银达镇怀中村 听力贰级市二院2023-2-15
219吴亮52上坝镇上红路 听力肆级市二院2023-2-15
220罗晓燕61东关苑社区听力言语壹级市二院2023-2-15
221刘正明71东关苑社区听力言语壹级市二院2023-2-15
222钮秀芳79果园镇高闸村 听力言语壹级市二院2023-2-15
223武滢30东文化街社区智残叁级市二院2023-2-15
224徐文明60银达镇佘新村 智残叁级市二院2023-2-15
225史殿亮68广厦社区听力壹级市二院2023-2-15
226刘慧之19西洞镇滚坝村 听力言语壹级市二院2023-2-15
227张吉财53金佛寺镇上三截村 听力言语壹级市二院2023-2-15
228白晓青53富康路社区听力肆级市二院2023-2-15
229王红燕44下河清乡楼庄村 听力壹级 言语贰级市二院2023-2-15
230刘作彪56下河清乡皇城村 听力 贰级市二院2023-2-15
231陈庚畴67丰乐镇二坝村 听力贰级 言语肆级市二院2023-2-15
232李晓勇45金泉路社区听力贰级市二院2023-2-15
233李彦俊61铧尖乡铧尖村 听力言语壹级市二院2023-2-15
234张凯21西峰镇侯家沟村 听力 叁级市二院2023-2-15
235刘彦国60丰乐镇大庄村 听力言语壹级市二院2023-2-15
236王秀萍58丰乐镇涌泉村 听力贰级市二院2023-2-15
237翟春花81丰乐镇前所村 听力贰级市二院2023-2-15
238杨志东62丰乐镇涌泉村听力贰级市二院2023-2-15
239秦林义53银达镇六分村 听力贰级市二院2023-2-15
240于德华55总寨镇单闸村 听力壹级市二院2023-2-15
241庄德恒58东洞乡小庙村 听力贰级市二院2023-2-15
242钟雪16果园镇高闸沟村 肢残智残贰级市二院2023-2-15
243狄忠芳65西峰镇新村村智残贰级市二院2023-2-15





上一篇:肃州区2021年度按比例安置残疾人就业单位公示
下一篇:2023年第二批残疾人证办理(评定级别)公示

Copyright © 2016-2020 肃州区残联人联合会 版权所有    备案号:陇ICP备20001684号-1

地址:北大街与北门十字交叉处向西200米路南    邮编:735000 酒泉云景科技公司