网站首页
政务公开
文件通知
党建工作
新闻报道
业务工作
办事大厅
办事指南
网站专题
互动交流
党纪学习教育
您现在的位置:首页>>文件通知>>公示公告
肃州区残联2023年残疾人辅助器具发放名单公示
时间:2023-09-11    来源:本站    作者:超级管理员    点击:350

             根据《2023年肃州区残疾人精准康复项目实施方案》文件精神,为332名肃州区常住户口,有残疾人辅助器具需求的残疾人发放辅助器具。现将肃州区残联2023年残疾人辅助器具发放人员花名册进行公示,请大家监督。

                                                                                                                                                                                                      肃州区残疾人联合会      反映电话:5810026


                                                   肃州区残联2023年残疾人辅助器具发放名单公示
序号单位姓名残疾类别辅具名称
序号单位姓名残疾类别辅具名称
1北新街社区张永花肢体四级腋下双拐
167北新街社区张克军肢体三级轮椅
2仓后街社区张耀梅听力一级盲人听书机
168北新街社区柴霞肢体二级轮椅
3仓后街社区王蔚蔚视力一级盲人听书机
169仓后街社区权振林肢体二级轮椅
4仓后街社区王海燕听力言语二级会话交流用具
170仓后街社区吴巧玲肢体一级轮椅
5仓后街社区阎成俊视力一级盲人听书机
171仓后街社区杨松兰肢体一级轮椅
6仓后街社区赵振彰实力一级盲表
172仓后街社区刘建忠肢体一级轮椅
7仓后街社区尤玉霞视力三级助视器
173东关苑社区刘爱秀肢体四级轮椅
8仓后街社区李康义肢体三级拐杖凳
174东关苑社区马秀玲肢体一级轮椅
9仓后街社区王新主肢体三级拐杖凳
175东关苑社区白学刚肢体二级轮椅
10东关苑社区王桂英视力四级助视器
176东关苑社区徐恒义肢体一级轮椅
11东关苑社区宋广荣肢体二级腋下双拐
177东关苑社区仲玉兰肢体二级轮椅
12东关苑社区王芳视力一级盲杖
178东文化街社区蒲淑珍肢体二级轮椅
13东关苑社区张永国肢体三级腋下双拐
179东文化街社区赵玉芬肢体二级轮椅
14东关苑社区薛萍视力二级盲表
180东文化街社区王全智肢体一级轮椅
15东关苑社区王其银视力二级助视器
181东文化街社区王秀英肢体二级轮椅
16东关苑社区郭兰花肢体三级腋下双拐
182飞天路社区雷向东肢体二级轮椅
17东关苑社区沈月兰肢体四级腋下双拐
183飞天路社区庞晓红肢体二级轮椅
18东关苑社区王如升肢体二级腋下双拐
184富康路社区何玉仙肢体三级四角拐
19东关苑社区舒元芳视力一级盲杖
185官北沟社区李志明肢体一级轮椅
20东文化街社区王学兰肢体三级拐杖凳
186官北沟社区刘斌肢体二级轮椅
21东文化街社区王秀磁肢体三级拐杖凳
187官北沟社区冯小霞肢体智力二级轮椅
22东文化街社区安辉肢体三级 拐杖凳
188广厦社区何小玲肢体四级轮椅
23东文化街社区孙吉斌肢体三级拐杖凳
189广厦社区刘常荣肢体视力四级轮椅
24东文化街社区严新文肢体四级拐杖凳
190汉唐街北社区茹国智肢体三级四角拐
25东文化街社区邢苏君听力肢体一级拐杖凳
191汉唐街北社区宋健肢体二级四角拐
26东文化街社区王文化肢体四级拐杖凳
192汉唐街南社区赵学英肢体二级轮椅
27飞天路社区魏钰视力四级助视器
193汉唐街南社区陈桂兰肢体三级四角拐
28飞天路社区魏磊垚视力一级盲人听书机
194汉唐街南社区赵平肢体二级轮椅
29广厦社区杨俊春视力三级盲人听书机
195汉唐街南社区徐建林肢体二级轮椅
30汉唐街北社区奚惠民肢体三级拐杖凳
196汉唐街南社区吕桂兰言语肢体一级轮椅
31汉唐街北社区韩志平肢体四级拐杖凳
197金泉路社区王玉芝肢体二级轮椅
32汉唐街北社区石建业肢体二级拐杖凳
198金泉路社区于芝英肢体二级轮椅
33汉唐街北社区秦学进肢体三级拐杖凳
199肃州路社区徐芬贤肢体三级轮椅
34汉唐街北社区王慧荣肢体四级拐杖凳
200肃州路社区向阳肢体一级轮椅
35汉唐街北社区赵泽金肢体四级拐杖凳
201西文化街社区李兴文肢体一级轮椅
36汉唐街南社区殷玉珍视力一级盲杖
202东洞镇田光存肢体四级轮椅
37汉唐街南社区焦晓虎肢体三九拐杖凳
203东洞镇庄金兰肢体三级四角拐
38汉唐街南社区程文丽肢体三九拐杖凳
204东洞镇张术兰肢体四级四角拐
39金泉路社区周月英视力四级助视器
205东洞镇周双兰肢体四级四角拐
40金泉路社区肖钰红视力二级盲表
206东洞镇刘兰香肢体二级轮椅
41金泉路社区魏秀兰视力二级助视器
207东洞镇张仲茂肢体三级手拐
42肃州路社区张建鑫视力三级助视器
208丰乐镇王凤英肢体轮椅
43肃州路社区梁德成视力四级助视器
209果园镇孟秀珍肢体四级四角拐
44肃州路社区毛玉群视力三级助视器
210果园镇魏建平肢体四级四角拐
45肃州路社区王志斌视力三级助视器
211铧尖镇刘玉珍肢体二级轮椅
46西文化街社区李佳豫听力言语二级会话交流用具
212铧尖镇付选肢体三级轮椅
47东洞镇秦鹏肢体二级生活自助器具
213铧尖镇尚礼学肢体二级轮椅
48东洞镇谢山徳视力一级盲表
214铧尖镇蔺金儒肢体二级轮椅
49东洞镇李建国视力二级盲表
215铧尖镇尚仁学肢体二级轮椅
50果园镇王忠视力一级盲杖
216清水镇雒玉芳肢体二级轮椅
51果园镇王志江视力一级盲杖
217清水镇李其雄肢体二级轮椅
52果园镇万金明视力一级盲杖
218泉湖镇赵永成肢体二级轮椅
53果园镇马占红视力一级盲杖
219泉湖镇于永全多重二级轮椅
54铧尖镇张立仁视力三级助视器
220三墩镇卢志茂肢体二级轮椅
55铧尖镇韩万满视力二级盲杖
221三墩镇薛万有肢体二级轮椅
56清水镇董云春言语四级会话交流用具
222三墩镇李会清肢体四级四角拐
57清水镇黄文升言语三级会话交流用具
223三墩镇王生俊肢体三级四角拐
58泉湖镇王平视力一级盲表
224三墩镇张成肢体四级拐杖
59三墩镇张燕视力一级盲杖
225三墩镇冯淑清肢体四级拐杖
60三墩镇索付兰视力二级盲杖
226三墩镇刘玉兰肢体三级拐杖
61三墩镇寇菊香多重一级盲杖
227三墩镇殷建平肢体二级轮椅
62上坝镇孔翠英视力一级盲杖
228三墩镇茹丽荣肢体四级拐杖
63西洞镇张秀兰视力一级盲表
229三墩镇陈俊英肢体三级拐杖
64西峰镇杨珍肢体三级拐杖凳
230三墩镇 贺银肢体四级拐杖
65西峰镇巩俐肢体二级拐杖凳
231三墩镇李玉兰肢体四级拐杖
66西峰镇王金秀肢体四级拐杖凳
232三墩镇 潘福肢体四级拐杖
67西峰镇李向东视力一级盲杖
233三墩镇 肖文欣肢体二级轮椅
68西峰镇高淑玲肢体三级拐杖凳
234三墩镇杨文花肢体二级拐杖
69银达镇谢吉德视力1级盲杖
235三墩镇丁文忠肢体三级拐杖
70银达镇王建宏肢体三级拐杖凳
236三墩镇胡玉风肢体三级四角拐
71银达镇张建萍肢体四级拐杖凳
237三墩镇丁文智肢体二级轮椅
72银达镇王丽视力4级助视器
238三墩镇李德福肢体四级四角拐
73银达镇常玉兰肢体四级拐杖凳
239三墩镇李春香肢体三级拐杖
74银达镇张生国肢体四级拐杖凳
240三墩镇韩吉伏肢体二级轮椅
75银达镇王银肢体三级拐杖凳
241三墩镇赵廷成肢体四级四角拐
76银达镇马中连肢体四级拐杖凳
242三墩镇肖月英肢体三级四角拐
77银达镇运亮视力一级盲人听书机
243三墩镇殷吉泉肢体四级四角拐
78银达镇盛金兰肢体三级拐杖凳
244三墩镇王文肢体四级四角拐
79总寨镇秦守国视力一级盲杖
245三墩镇殷德成肢体四级四角拐
80总寨镇王刚视力二级盲杖
246三墩镇杨建国肢体一级轮椅
81总寨镇王治录视力一级盲杖
247三墩镇苗桂兰肢体三级四角拐
82总寨镇孔应果言语四级会话交流用具
248三墩镇刘小萍肢体四级四角拐
83总寨镇景万枝视力一级盲杖
249三墩镇赵兰花肢体四级拐杖
84铧尖镇尚建新肢体二级腋下双拐
250三墩镇周淑珍肢体四级拐杖
85西洞镇杜秀兰肢体智力三级轮椅
251三墩镇闻月萍肢体四级四角拐
86西洞镇马志帮肢体三级轮椅
252三墩镇蒋荣莉肢体三级四角拐
87西洞镇贾欢肢体二级轮椅
253三墩镇吴桂荣肢体三级四角拐
88西洞镇魏兴芳肢体四级轮椅
254三墩镇胡海清肢体四级四角拐
89西洞镇薛清花肢体四级轮椅
255三墩镇张爱斌肢体四级四角拐
90西峰镇赵建辉肢体二级轮椅
256三墩镇韩吉兰肢体三级拐杖
91西峰镇马生祯肢体二级轮椅
257三墩镇赵秀珍肢体三级拐杖
92西峰镇常菊英肢体二级轮椅
258三墩镇赵万禄肢体二级轮椅
93西峰镇李金兰肢体二级轮椅
259三墩镇尤小萍肢体二级轮椅
94西峰镇张付珍肢体二级轮椅
260三墩镇韩吉银肢体四级四角拐
95西峰镇赵延忠肢体二级轮椅
261三墩镇田小东肢体四级四角拐
96下河清镇王小玲肢体二级
轮椅
262三墩镇张金兰肢体四级拐杖
97下河清镇关维和肢体一级轮椅
263三墩镇杨付元肢体四级四角拐
98下河清镇张秀萍肢体二级
轮椅
264三墩镇毛宗荣肢体四级四角拐
99银达镇刘桂兰肢体二级轮椅
265三墩镇于彩霞肢体四级四角拐
100银达镇王珺肢体二级轮椅
266上坝镇王菊英肢体一级轮椅
101银达镇赵玉兰肢体二级轮椅
267上坝镇王玉德肢体三级轮椅
102总寨镇冯曼婷肢体二级轮椅
268上坝镇白树枝肢体一级轮椅
103总寨镇刘金邦肢体二级轮椅
269上坝镇  王玉玲肢体二级轮椅
104总寨镇郭晓萍肢体二级轮椅
270上坝镇  周树芳肢体二级轮椅
105总寨镇阎荣花肢体二级轮椅
271上坝镇  张学祖肢体四级轮椅
106总寨镇王正春肢体二级轮椅
272上坝镇马志英肢体二级轮椅
107总寨镇芦秀芳肢体二级轮椅
273上坝镇马世贤肢体二级轮椅
108总寨镇冯瑞兰肢体二级轮椅
274西峰镇刘淑英肢体四级单拐
109仓后街社区于颖卓精神智力二级言语开发训练辅具
275总寨镇郑朝泽肢体三级拐杖
110富康路社区陈子涵听力二级助听器
276总寨镇殷开亮肢体三级拐杖
111官北沟社区郭米诺
助听器
277总寨镇王科善肢体四级拐杖
112汉唐街北社区逯梓御
助行器(带座位)
278总寨镇于学华肢体三级拐杖
113西洞镇银鸿听力三级言语三级助听器
279总寨镇于元华肢体三级拐杖
114酒泉市肃州区残疾人康复中心张皓恩
助行器(小)
280总寨镇夏秀清肢体三级拐杖
115酒泉市肃州区残疾人康复中心王锦泽
启智学习机
281总寨镇冯前儒肢体三级拐杖
116酒泉市肃州区残疾人康复中心秦泽轩
启智学习机
282总寨镇段长仁肢体三级拐杖
117酒泉市肃州区残疾人康复中心申再宇
言语开发训练辅具
283总寨镇张丰元肢体三级拐杖
118酒泉市肃州区残疾人康复中心李洛和
启智学习机
284总寨镇张永满肢体三级拐杖
119酒泉市肃州区残疾人康复中心于永琦
启智学习机
285总寨镇秦凤珍肢体三级拐杖
120酒泉市肃州区残疾人康复中心陈昕
言语开发训练辅具
286总寨镇张玉梅肢体三级拐杖
121酒泉市肃州区残疾人康复中心王诗瑶
启智学习机
287总寨镇郭兰英肢体四级 拐杖
122酒泉市肃州区残疾人康复中心孔梦莎
启智学习机
288总寨镇张希国肢体三级拐杖
123酒泉市肃州区残疾人康复中心王语辰
启智学习机
289总寨镇孔春刚肢体三级拐杖
124酒泉市肃州区残疾人康复中心余锦轩
启智学习机
290总寨镇贾春燕肢体三级拐杖
125酒泉市肃州区残疾人康复中心周晋
启智学习机
291总寨镇蔡金肢体三级拐杖
126酒泉市肃州区残疾人康复中心吕晨
启智学习机
292总寨镇柴玲娜肢体四级 拐杖
127酒泉市肃州区残疾人康复中心仇浩轩
启智学习机
293总寨镇柴吉英肢体三级拐杖
128酒泉市肃州区残疾人康复中心卜红果
启智学习机
294总寨镇贾晓萍肢体三级拐杖
129酒泉市肃州区残疾人康复中心王岚熙
启智学习机
295总寨镇张志清肢体四级拐杖
130酒泉市肃州区残疾人康复中心景戎德
启智学习机
296果园镇王其贵肢体二级轮椅
131酒泉市肃州区残疾人康复中心王文宣
启智学习机
297金泉路社区石占军肢体二级轮椅
132酒泉市肃州区残疾人康复中心郭佳哲
启智学习机
298金佛寺镇李培锋肢体二级轮椅
133酒泉市肃州区残疾人康复中心翟佳琳
启智学习机
299金泉路社区殷正海肢体二级轮椅
134酒泉市肃州区残疾人康复中心黄衍钧
启智学习机
300总寨镇张浩哲肢体一级助行器(大)
135酒泉市肃州区残疾人康复中心闫耀德
启智学习机
301总寨镇薛鹏德肢体三级启智学习机
136酒泉市肃州区残疾人康复中心张尚晨
启智学习机
302总寨镇魏红薇智力三级启智学习机
137酒泉市肃州区残疾人康复中心魏硕
启智学习机
303总寨镇赵超听力言语一级启智学习机
138酒泉市肃州区残疾人康复中心李玥涵
启智学习机
304总寨镇闫兴辉肢体一级启智学习机
139酒泉市肃州区残疾人康复中心李昊
启智学习机
305总寨镇张志明智力四级启智学习机
140酒泉市肃州区残疾人康复中心潘博文
启智学习机
306总寨镇张凯翔肢体智力三级助行器(带座位)
141酒泉市肃州区残疾人康复中心于永桓
启智学习机
307酒泉市肃州区残疾人康复中心赵语珺
助行器(中)
142酒泉市肃州区残疾人康复中心张峻峰
启智学习机
308酒泉市肃州区残疾人康复中心卢嘉宣
启智学习机
143酒泉市肃州区残疾人康复中心杨振波
言语开发训练辅具
309酒泉市肃州区残疾人康复中心张安祺
助行器(大)
144酒泉民健康复医院谭梓耀
启智学习机
310酒泉市肃州区残疾人康复中心黄占基智力一级助行器(大)
145酒泉民健康复医院王海瑶
言语开发训练辅具
311酒泉市肃州区残疾人康复中心刘兴春
启智学习机
146酒泉民健康复医院李宛瑜
言语开发训练辅具
312酒泉市肃州区残疾人康复中心秦梓淇智力三级启智学习机
147仓后街社区裴海航智力三级启智学习机
313酒泉市肃州区残疾人康复中心范如玉智力二级助行器(大)
148仓后街社区曹珈宁智力二级启智学习机
314酒泉市肃州区残疾人康复中心闫翌潇智力二级启智学习机
149仓后街社区赵雅荷智力四级启智学习机
315酒泉市肃州区残疾人康复中心刘昭彤智力二级助行器(中)
150仓后街社区王泽昊精神一级启智学习机
316酒泉市肃州区残疾人康复中心李茗笑
启智学习机
151东文化街社区李宜霖智力四级启智读书用具
317酒泉市肃州区残疾人康复中心吴佳婧
启智学习机
152汉唐街北社区王廷尧智力二级启智学习机
318酒泉市肃州区残疾人康复中心杨洋
启智学习机
153汉唐街北社区马郁涵精神四级启智学习机
319酒泉市肃州区残疾人康复中心张文轩
启智学习机
154汉唐街北社区马元箫肢体三级助行器(带座位)
320酒泉市肃州区残疾人康复中心马思阳
启智学习机
155汉唐街南社区陈思琪肢体二级助行器(中)
321酒泉市肃州区残疾人康复中心李承阳
启智学习机
156同德巷社区茹加贵肢体一级助行器(大)
322酒泉市肃州区残疾人康复中心袁梦
启智学习机
157阳关路社区马霖肢体一级轮椅
323酒泉市肃州区残疾人康复中心邢宗越
启智学习机
158阳关路社区潘宇琛精神二级启智学习机
324酒泉市肃州区残疾人康复中心赵俊豪
启智学习机
159阳关路社区张佳一肢体二级启智学习机
325酒泉市肃州区残疾人康复中心任玉贤
启智学习机
160东洞镇张佳怡肢体一级站立架
326酒泉市肃州区残疾人康复中心胡嘉彦
启智学习机
161金佛寺镇刘建德听力一级言语一级助听器
327酒泉市肃州区残疾人康复中心林海
启智学习机
162三墩镇盛雯雅肢体二级轮椅
328酒泉民健康复医院苟佳妮智力二级启智学习机
163上坝镇于志勇智力叁级启智学习机
329酒泉民健康复医院李煜辰听力一级启智学习机
164上坝镇于欢智力叁级启智学习机
330酒泉民健康复医院李岩智力三级启智学习机
165上坝镇冯靖怡多重壹级启智学习机
331酒泉民健康复医院周锦心智力一级轮椅
166上坝镇倪嘉超智力肆级启智学习机
332上坝镇陈泉龙智力叁级启智学习机







上一篇:肃州区残联2023年精神残疾人服药补贴项目公示
下一篇:肃州区2022年度按比例安置残疾人就业单位公示

Copyright © 2016-2020 肃州区残联人联合会 版权所有    备案号:陇ICP备20001684号-1

地址:北大街与北门十字交叉处向西200米路南    邮编:735000 酒泉云景科技公司