网站首页
政务公开
文件通知
党建工作
新闻报道
业务工作
办事大厅
办事指南
网站专题
互动交流
党纪学习教育
您现在的位置:首页>>文件通知>>公示公告
2022年第六批残疾人证办理(评定级别)公示
时间:2022-29-08    来源:本站    作者:超级管理员    点击:12000
2022年第六批残疾人证办理(评定级别)公示
      按照省残联、省卫生和计划生育委员会关于印发《甘肃省残疾人证管理实施办法》《甘肃省残疾人残疾类别等级评定工作》的通知(甘残联发[2017]55号)文件、酒泉市残疾人联合会办公室关于征求《残疾人证“跨省通办”办理规范(试行)》意见的通知(酒市残联办发[2021]9号)文件的相关规定,对附合残疾标准的,应在申请人所在的村(社区)进行公示,时间为5个工作日。若有人对公示结果异议,可以向肃州区残疾人联合会进行反映。
   
                                                 反映电话:   区     残   联:5810026; 5810025         
                           
   
                                                                公示时间:2022年8月28日
   
序号姓名性别年龄住址残疾类别鉴定医院送达时间
1赵西安54仓后街社区不达标市二院2022-8-25
2王新仁58仓后街社区肢残叁级市二院2022-8-25
3谢玉先52东洞乡棉花滩村肢残肆级 市二院2022-8-25
4李芬英67东洞乡石灰窑村肢残叁级市二院2022-8-25
5于林英77东洞镇红星村2组4号精神二级中医院2022-8-14
6李春花59东洞镇旧沟村5组4号精神二级中医院2022-8-10
7王泽明25东洞镇石灰窑村 言语贰级市二院2022-8-25
8于悦华76东文化街社区肢残贰级市二院2022-8-25
9李生权58丰乐乡二坝村肢残肆级市二院2022-8-25
10李桂芬72丰乐乡涌泉村肢残贰级市二院2022-8-25
11杨志前48丰乐乡涌泉村肢残叁级市二院2022-8-25
12陈国文70丰乐乡中截村肢残肆级市二院2022-8-25
13翟文珍81丰乐镇大庄村听力言语叁级市二院2022-8-25
14杨正龙73丰乐镇涌泉村听力叁级市二院2022-8-25
15王成国57丰乐镇中截村听力叁级市二院2022-8-25
16何玉仙74富康路社区肢残叁级市二院2022-8-25
17陈子涵6富康路社区听力贰级市二院2022-8-25
18文宝谊16富康路社区听力言语贰级市二院2022-8-25
19林玉炜63富康路社区听力肆级市二院2022-8-25
20冯小霞52官北沟社区肢残智残贰级市二院2022-8-25
21王毅44广厦社区肢残智残叁级市二院2022-8-25
22杨琳24果园乡北闸沟村肢残贰级市二院2022-8-25
23卢永军56果园乡北闸沟村肢残叁级市二院2022-8-25
24李风兰59果园乡丁家闸村9组精神二级中医院2022-8-14
25陈玉玲51果园乡高闸沟2组8号精神三级中医院2022-8-10
26陈会兰73果园乡果园沟村1组精神二级中医院2022-8-14
27李雪花53果园乡佘家坝村肢残肆级市二院2022-8-25
28明俊福54果园乡西沟村3组18号精神三级中医院2022-8-10
29蒋冬花47果园乡小坝沟村10组精神二级中医院2022-8-10
30赵宝全70果园乡中所沟 听力壹级市二院2022-8-25
31程鸿兵35果园乡中所沟村8组智力二级中医院2022-8-14
32王宗德39果园镇中所沟村肢残肆级 市二院2022-8-25
33何欣41汉唐街南社区肢残叁级市二院2022-8-25
34于永荣59汉唐街南社区肢残叁级市二院2022-8-25
35薛伟鹏54汉唐南社区智残贰级市二院2022-8-25
36王义德77铧尖乡铧尖村肢残肆级市二院2022-8-25
37朱金萍49铧尖乡集泉村肢残叁级市二院2022-8-25
38周兴银20铧尖乡集泉村 听力壹级市二院2022-8-25
39王荣花55铧尖乡集泉村12组26号精神二级中医院2022-8-14
40周彪德40铧尖乡集泉村14组15号智力二级中医院2022-8-14
41李宏守56铧尖乡集泉村2组精神二级中医院2022-8-14
42周雯婕20铧尖乡集泉村2组108号精神二级中医院2022-8-14
43赵玉明69铧尖乡小沙渠村肢残贰级市二院2022-8-25
44葛文玉22铧尖镇集泉村 听力言语壹级市二院2022-8-25
45祁嘉钰8黄泥堡乡新湖4组32号智力二级中医院2022-8-10
46妥生全57黄泥堡裕固族乡沙枣园子村肢残叁级市二院2022-8-25
47吉香草48黄泥堡裕固族新乡湖村肢残肆级市二院2022-8-25
48王会莲52金佛寺敬老院精神二级中医院2022-8-14
49白兴武55金佛寺镇丰乐口村肢残肆级市二院2022-8-25
50白兴智70金佛寺镇丰乐口村肢残叁级市二院2022-8-25
51陈小燕41金佛寺镇丰乐口村肢残肆级市二院2022-8-25
52万兴保62金佛寺镇观山村肢残肆级 市二院2022-8-25
53万浩元72金佛寺镇红山堡村肢残叁级市二院2022-8-25
54薛长付56金佛寺镇红山堡村肢残肆级市二院2022-8-25
55马淑兰69金佛寺镇红山堡村 听力壹级市二院2022-8-25
56黄林德57金佛寺镇红寺堡村肢残肆级 市二院2022-8-25
57崔青忠29金佛寺镇红寺堡村6组15号智力二级中医院2022-8-10
58万兴连52金佛寺镇上河清村肢残肆级市二院2022-8-25
59任玉秀47金佛寺镇上河清村肢残肆级市二院2022-8-25
60李召君38金佛寺镇上河清村肢残肆级 市二院2022-8-25
61茹孝忠66金佛寺镇上河清村肢残肆级市二院2022-8-25
62张玉23金佛寺镇上三截村肢残叁级市二院2022-8-25
63秦月兰56金佛寺镇西寨村肢残未达标市二院2022-8-25
64闫松林57金佛寺镇小庄村肢残肆级市二院2022-8-25
65闫仁国57金佛寺镇小庄村肢残肆级市二院2022-8-25
66薛菊英62金佛寺镇小庄村肢残肆级市二院2022-8-25
67薛长茂74金佛寺镇小庄村肢残肆级市二院2022-8-25
68赵艳兰76金佛寺镇小庄村肢残肆级市二院2022-8-25
69李玉芳75金佛寺镇小庄村肢残肆级市二院2022-8-25
70闫俊花67金佛寺镇小庄村肢残肆级市二院2022-8-25
71薛助兰69金佛寺镇小庄村 听力壹级市二院2022-8-25
72薛长明56金佛寺镇小庄村 言语肆级市二院2022-8-25
73屈翠兰63金佛寺镇小庄村2组新9号智力三级中医院2022-8-10
74茹虎中59金佛寺镇小庄村2组新9号智力二级中医院2022-8-10
75武艳花53金佛寺镇小庄村3组49号智力二级中医院2022-8-10
76运菊兰67金泉路社区肢残叁级市二院2022-8-25
77张文年73金泉路社区听力贰级市二院2022-8-25
78殷兵55民主街社区肢残叁级市二院2022-8-25
79尚文喜52民主街社区肢残叁级市二院2022-8-25
80于忠林63民主街社区肢残肆级市二院2022-8-25
81赵学义79南苑社区听力言语壹级市二院2022-8-25
82黄玉孝67南苑社区听力叁级市二院2022-8-25
83孙冬梅52南苑社区肢残肆级市二院2022-8-25
84王存林80祁连路社区肢残肆级市二院2022-8-25
85杨俊兰81清水镇半坡村肢残贰级市二院2022-8-25
86潘国栓70清水镇半坡村肢残肆级 市二院2022-8-25
87王兴录65清水镇半坡村肢残肆级市二院2022-8-25
88党珍华79清水镇马营村 听力言语壹级市二院2022-8-25
89高彦林51清水镇清水村3组智力四级中医院2022-8-10
90王成海50清水镇沙山村 听力叁级市二院2022-8-25
91杨志权61清水镇沙山村 听力壹级市二院2022-8-25
92徐秀玲52清水镇西二村2组精神二级中医院2022-8-10
93李小兰53清水镇西三村4组精神二级中医院2022-8-10
94孙小玲41清水镇西三村8组精神二级中医院2022-8-10
95郑会运67清水镇西一村1组智力三级中医院2022-8-10
96李艳平50清水镇西一村1组5号精神二级中医院2022-8-10
97武廷寿39清水镇榆林村2组9号精神二级中医院2022-8-10
98徐凤莲59清水镇中寨村听力言语壹级市二院2022-8-25
99武作仁60清水镇中寨村肢残叁级市二院2022-8-25
100杨英芳60清水镇中寨村肢残叁级市二院2022-8-25
101许强18泉湖乡春光村1组智力一级中医院2022-8-14
102纪红梅30泉湖乡春光村5组智力一级中医院2022-8-14
103杜家辉13泉湖乡水磨沟村 听力壹级市二院2022-8-25
104冯欢26泉湖乡四坝村1组62号精神二级中医院2022-8-10
105马生祥50泉湖乡四坝村6组智力二级中医院2022-8-10
106张晚学45泉湖乡头墩村智力二级中医院2022-8-10
107陈萍萍36泉湖乡头墩村3组1号精神二级中医院2022-8-10
108马军礼51泉湖乡头墩村4组45号精神二级中医院2022-8-10
109王生民56泉湖乡永久村6组1号精神二级中医院2022-8-10
110吴桂英74泉湖镇花寨村肢残肆级市二院2022-8-25
111贾淑霞56泉湖镇永久村7组19号精神二级中医院2022-8-10
112王新强37三墩镇夹边沟村4组13号精神二级中医院2022-8-10
113邢则明56三墩镇临水敬老院智力二级中医院2022-8-14
114马世伦82三墩镇三墩村听力贰级市二院2022-8-25
115尤福升52三墩镇三墩村言语肆级市二院2022-8-25
116冯忠平57三墩镇三墩村1组1号精神二级中医院2022-8-10
117马永喜57三墩镇双桥村1组47号智力二级中医院2022-8-10
118张菊兰65三墩镇双塔村3组30号精神二级中医院2022-8-10
119孙艳清50三墩镇双塔村3组84号精神二级中医院2022-8-10
120李茗笑12三墩镇下坝村听力壹级市二院2022-8-25
121李玲花56三墩镇长城村3组7号精神一级中医院2022-8-10
122王丽君41三墩镇中渠村4组新14号精神二级中医院2022-8-10
123宋清华57三墩镇中渠村6组16号精神二级中医院2022-8-10
124焦建萍57三墩镇中渠村6组19号精神二级中医院2022-8-10
125夏秀琴56上坝西路6号肢残肆级市二院2022-8-25
126刘淑珍74上坝镇东沟村肢残贰级市二院2022-8-25
127薛万升828上坝镇东沟村肢残肆级市二院2022-8-25
128翟小燕49上坝镇东沟村肢残肆级市二院2022-8-25
129薛克茂65上坝镇东沟村肢残肆级市二院2022-8-25
130蒋燕29上坝镇福地村3组27号精神二级中医院2022-8-10
131刘玉兰59上坝镇福地村4组精神二级中医院2022-8-10
132张玉霞47上坝镇光辉村听力言语贰级市二院2022-8-25
133刘兴钰32上坝镇光辉村言语肆级市二院2022-8-25
134薛秀琴53上坝镇旧墩村肢残叁级市二院2022-8-25
135尤志祥62上坝镇旧墩村肢残贰级市二院2022-8-25
136于淑珍88上坝镇茅福村肢残肆级 市二院2022-8-25
137陈秀娃58上坝镇上坝村肢残贰级市二院2022-8-25
138程国红53上坝镇上坝村肢残肆级市二院2022-8-25
139冯军其70上坝镇上坝村5组83号精神二级中医院2022-8-10
140张玉兰70上坝镇上坝村号听力言语壹级市二院2022-8-25
141柴长社57上坝镇上红村听力叁级市二院2022-8-25
142薛会德70上坝镇上红村听力肆级市二院2022-8-25
143马守强30上坝镇上红村肢残肆级市二院2022-8-25
144武清香66上坝镇天乐村肢残肆级市二院2022-8-25
145王德成66上坝镇天乐村5组11号精神二级中医院2022-8-10
146张淑英68上坝镇下坝村听力肆级市二院2022-8-25
147张学祖52上坝镇下坝村肢残肆级市二院2022-8-25
148程玉兰83上坝镇下坝村肢残叁级市二院2022-8-25
149于德华60上坝镇下坝村肢残肆级市二院2022-8-25
150闫爱琴72上坝镇下坝村肢残叁级市二院2022-8-25
151张忠元65上坝镇下坝村听力叁级市二院2022-8-25
152张志宝32上坝镇下坝村 听力言语壹级市二院2022-8-25
153于淑珍88上坝镇下坝村 听力壹级市二院2022-8-25
154王玉德69上坝镇小沟村肢残叁级市二院2022-8-25
155薛金莲75上坝镇新上村肢残肆级市二院2022-8-25
156阎会琴62上坝镇新上村肢残肆级市二院2022-8-25
157马如动70上坝镇新上村肢残肆级市二院2022-8-25
158于志春43上坝镇新上村3组35号精神二级中医院2022-8-10
159夏礼洲53上坝镇营尔村肢残肆级市二院2022-8-25
160于加全66上上坝镇坝西路肢残壹级市二院2022-8-25
161吴沛47尚武街34号2栋551号肢残肆级市二院2022-8-25
162崔应斌60肃州路社区听力叁级市二院2022-8-25
163焦志英48肃州路社区肢残肆级市二院2022-8-25
164王树荣57肃州路社区肢残肆级市二院2022-8-25
165丁桂兰82肃州路社区肢残壹级市二院2022-8-25
166郑国华57肃州区百合园22-1-201精神三级中医院2022-8-10
167吴浩娟48肃州区北大街32-232精神二级中医院2022-8-10
168何乃军37肃州区北环东路25号精神三级中医院2022-8-10
169许灵易54肃州区北门什字街20-121精神二级中医院2022-8-10
170李爱平47肃州区北新花园13-432精神二级中医院2022-8-10
171顾鑫31肃州区北新花园9-142精神二级中医院2022-8-10
172张丽华54肃州区辰润园15-315精神二级中医院2022-8-10
173杨卫玲49肃州区辰润园2-533精神三级中医院2022-8-10
174王斌44肃州区辰润园2-652精神二级中医院2022-8-10
175马兴民49肃州区承瑞园23-3-601精神三级中医院2022-8-10
176蒋金花70肃州区春光家园6-10精神二级中医院2022-8-10
177张艳37肃州区东环南路19号精神二级中医院2022-8-10
178刘宇52肃州区东环南路33-4-261精神二级中医院2022-8-10
179卢斌41肃州区东环南路35-7-332精神二级中医院2022-8-10
180赵治军51肃州区飞天路17-9-25精神二级中医院2022-8-10
181钱良55肃州区飞天路25-1-301精神二级中医院2022-8-10
182李海鹏46肃州区富泉巷18-2精神二级中医院2022-8-10
183景锐47肃州区金泉路11-18-261精神二级中医院2022-8-10
184李振元67肃州区酒金东路13号精神二级中医院2022-8-10
185杨洋7肃州区南后街19-262精神二级中医院2022-8-10
186赵春晓49肃州区盘旋西路3-2-4-302精神四级中医院2022-8-10
187刘世伟43肃州区盘旋中路24-1-621精神二级中医院2022-8-10
188李永东58肃州区仁和家园C区9-352精神三级中医院2022-8-10
189王银山67肃州区三墩镇夹边沟村九组听力叁级康复医院2022-8-13
190胡德存61肃州区三墩镇夹边沟村九组听力贰级康复医院2022-8-13
191陈淑琴65肃州区三墩镇双桥村三组听力壹级康复医院2022-8-13
192马君42肃州区尚武街34-2-452精神二级中医院2022-8-10
193郭素娥73肃州区尚武街92-4-142精神二级中医院2022-8-10
194赵玉英72肃州区顺和家园16-222精神二级中医院2022-8-10
195乔林娣46肃州区顺和家园8-241精神二级中医院2022-8-10
196翟芳25肃州区太阳岛小区3-2-302精神二级中医院2022-8-10
197韩玉萍51肃州区天润园38-2-102精神一级中医院2022-8-10
198赵孟琦44肃州区西关路7-132精神二级中医院2022-8-10
199李宜霖7肃州区西小巷4-341智力二级中医院2022-8-10
200申旭22肃州区雄关路55-3-341精神二级中医院2022-8-10
201殷有琦70肃州区阳光路13-2-412精神三级中医院2022-8-10
202马小岚18肃州区怡景花园11-122精神二级中医院2022-8-10
203周月英87肃州区怡景花园12-284视力肆级康复医院2022-8-13
204马寿鹏32肃州区怡景花园13-1-804精神二级中医院2022-8-10
205左琳44肃州区怡景花园16-1-701精神二级中医院2022-8-10
206万虹55肃州区专署街57-132智力二级中医院2022-8-10
207杨磊28西洞镇滚坝村肢残肆级市二院2022-8-25
208于泽华72西洞镇新西村肢残贰级市二院2022-8-25
209孟会元70西洞镇新西村听力叁级市二院2022-8-25
210李金兰54西峰乡官北沟村肢残贰级市二院2022-8-25
211王秀清59西峰乡沙子坝村肢残未达标市二院2022-8-25
212赵克兵43西峰乡张良沟村肢残未达标市二院2022-8-25
213黄建云54西峰镇官北沟村肢残叁级市二院2022-8-25
214徐发录65西峰镇侯家沟村肢残叁级市二院2022-8-25
215李宝文69西峰镇塔尔寺村肢残贰级市二院2022-8-25
216赵进成75西峰镇张良沟村肢残肆级市二院2022-8-25
217韩勤燕51西文化街社区肢残肆级市二院2022-8-25
218张秀峰58西文化街社区肢残肆级市二院2022-8-25
219何敬梅57下河清乡皇城村肢残叁级市二院2022-8-25
220程玉秀78下河清乡皇城村3组9号精神二级中医院2022-8-14
221张凤莲60下河清乡楼庄村2组33号精神二级中医院2022-8-14
222赵玉清73下河清乡楼庄村3组24号智力二级中医院2022-8-14
223王晋红42下河清乡紫金村肢残肆级市二院2022-8-25
224赵东英53下河清乡紫金村5组23号精神二级中医院2022-8-14
225张卫义78下河清镇楼庄村1组13号精神一级中医院2022-8-10
226李建军57银达银达村肢残叁级市二院2022-8-25
227康来翠67银达镇拐坝村肢残肆级市二院2022-8-25
228罗勇27银达镇拐坝村肢残肆级市二院2022-8-25
229杨斌31银达镇关明村肢残叁级市二院2022-8-25
230邵加海56银达镇黑水沟村肢残肆级市二院2022-8-25
231刘瑞兰66银达镇黑水沟村 听力肆级市二院2022-8-25
232运菊珍51银达镇怀茂村肢残肆级市二院2022-8-25
233段桂兰78银达镇怀中村肢残肆级市二院2022-8-25
234刘文艳27银达镇怀中村1组32号精神二级中医院2022-8-10
235聂会霞60银达镇六分村肢残肆级市二院2022-8-25
236马宏福54银达镇六分村肢残肆级市二院2022-8-25
237周桂玲65银达镇六分村肢残贰级市二院2022-8-25
238从秀华67银达镇六分村肢残肆级市二院2022-8-25
239吴菊英72银达镇六分村1组2号精神二级中医院2022-8-14
240朱秀珍67银达镇六分村5组新31号精神二级中医院2022-8-10
241葛双喜40银达镇六分村6组93号智力二级中医院2022-8-10
242李新萍43银达镇明沙窝村肢残叁级市二院2022-8-25
243李政37银达镇明沙窝村4组新8号精神二级中医院2022-8-10
244朱会霞49银达镇明沙窝村6组精神二级中医院2022-8-10
245李桂花63银达镇明沙窝村9组23号精神二级中医院2022-8-10
246运登岱59银达镇南坝村肢残叁级市二院2022-8-25
247运万寿66银达镇南坝村肢残肆级市二院2022-8-25
248肖含玖81银达镇蒲上沟村肢残肆级市二院2022-8-25
249张会萍60银达镇蒲上沟村肢残贰级市二院2022-8-25
250焦建军49银达镇蒲上沟村2组17号精神二级中医院2022-8-10
251焦龙24银达镇蒲上沟村2组17号精神二级中医院2022-8-10
252韩录生50银达镇西坝村肢残叁级市二院2022-8-25
253赵学仁75银达镇杨洪村肢残肆级 市二院2022-8-25
254康金兰72银达镇杨洪村肢残叁级市二院2022-8-25
255赵铁35银达镇杨洪村5组4号智力二级中医院2022-8-10
256石虎28银达镇银达村2组38号智力二级中医院2022-8-10
257赵淑琴69银达镇银达村8组4号精神二级中医院2022-8-10
258马伊斯麻尔乃42总寨镇肢残肆级市二院2022-8-25
259段文明47总寨镇店闸村肢残壹级市二院2022-8-25
260冯江明28总寨镇店闸村肢残肆级市二院2022-8-25
261程兰香76总寨镇清泉村肢残市二院2022-8-25
262段柏忠74总寨镇沙格楞村听力肆级市二院2022-8-25
263冯秀珍69总寨镇沙格楞村肢残肆级市二院2022-8-25
264李春梅51总寨镇沙格楞村肢残肆级市二院2022-8-25
265杨玉兰58总寨镇沙格楞村肢残肆级市二院2022-8-25
266茹会芳52总寨镇沙格楞村肢残叁级市二院2022-8-25
267何炳师55总寨镇沙河村肢残肆级 市二院2022-8-25
268闫生成53总寨镇沙河村肢残肆级市二院2022-8-25
269徐玉芬52总寨镇沙河村肢残肆级市二院2022-8-25
270张正云57总寨镇沙河村肢残肆级市二院2022-8-25
271韩维栋19总寨镇沙河村2组85号智力一级中医院2022-8-14
272魏元学80总寨镇双明村 听力壹级市二院2022-8-25
273魏兴红59总寨镇双闸村肢残肆级市二院2022-8-25
274程常华56总寨镇西店村肢残肆级市二院2022-8-25





上一篇:2022年第五批残疾人证办理(评定级别)公示
下一篇:2022年第七批残疾人证办理(评定级别)公示

Copyright © 2016-2020 肃州区残联人联合会 版权所有    备案号:陇ICP备20001684号-1

地址:北大街与北门十字交叉处向西200米路南    邮编:735000 酒泉云景科技公司