网站首页
政务公开
文件通知
党建工作
新闻报道
业务工作
办事大厅
办事指南
网站专题
互动交流
您现在的位置:首页>>文件通知>>公示公告
2022年第三批残疾人证办理公示
时间:2022-18-04    来源:本站    作者:超级管理员    点击:111
                                                                       2022年第三批残疾人证办理公示
      按照省残联、省卫生和计划生育委员会关于印发《甘肃省残疾人证管理实施办法》《甘肃省残疾人残疾类别等级评定工作》的通知(甘残联发[2017]55号)文件、酒泉市残疾人联合会办公室关于征求《残疾人证“跨省通办”办理规范(试行)》意见的通知(酒市残联办发[2021]9号)文件的相关规定,对附合残疾标准的,应在申请人所在的村(社区)进行公示,时间为5个工作日。若有人对公示结果异议,可以向肃州区残疾人联合会进行反映。
   
                                                                                            反映电话:   区     残   联:5810028; 5810025         
                           
   
                                                                                                                         公示时间:2022年4月18日
   
序号姓名性别年龄住址残疾类别鉴定医院送达时间
序号姓名性别年龄家庭住址残疾类别鉴定医院送达时间
1张志荣63总寨镇总寨村9组29号肢体壹级民健医院2022-3-11
2张元辉78总寨镇总寨村肢残贰级市二院2022-4-10
3冯瑞兰56总寨镇西店村11组肢残贰级市二院2022-4-10
4阎荣花76总寨镇双闸村肢残贰级市二院2022-4-10
5魏元学80总寨镇双明村听力壹级市二院2022-4-10
6马玉花74总寨镇双明村肢残贰级市二院2022-4-10
7于志睿4总寨镇三奇堡村听力言语壹级市二院2022-4-10
8杨军兰60总寨镇三奇堡村肢残贰级市二院2022-4-10
9刘秀珍76总寨镇三奇堡村肢残壹级市二院2022-4-10
10狄月兰74总寨镇三奇堡村肢残贰级市二院2022-4-10
11刘风琴64总寨镇三奇堡村肢残贰级市二院2022-4-10
12宋迎春57裕和园1-2-503肢体叁级民健医院2022-03-22
13王秀珍86银达镇佘新村肢残壹级市二院2022-4-10
14杨桂萍69银达镇佘新村肢残贰级市二院2022-4-10
15孙秀英89银达镇佘新村肢残贰级市二院2022-4-10
16运泰祥24银达镇南坝村 听力肆级市二院2022-4-10
17白秀英95银达镇明沙窝村肢残壹级市二院2022-4-10
18陆银芳68银达镇六分村 肢残肆级市二院2022-4-10
19刘永财74银达镇关明村听力壹级市二院2022-4-10
20段慧珍84银达镇拐坝村肢残壹级市二院2022-4-10
21孙敬贤78银达镇拐坝村肢残贰级市二院2022-4-10
22尹占豹38阳关路社区肢残肆级市二院2022-4-10
23运维亮47阳关路社区听力贰级市二院2022-4-10
24孙海英44阳关路社区肢残贰级市二院2022-4-10
25王淑清64雄关路10号103房肢体肆级民健医院2022-03-22
26聂冬明45新世纪花园6-4-3-2肢体肆级民健医院2022-03-22
27于耀淞38欣露园3-3-103肢体贰级民健医院2022-03-22
28张卫松56下河清镇紫金九组8号听力叁级市二院2022-4-10
29王瑞萍55下河清镇紫金村 肢残肆级市二院2022-4-10
30韩有红58下河清镇紫金村 听力贰级市二院2022-4-10
31张文有71下河清镇紫金村肢残贰级市二院2022-4-10
32赵仁贵41下河清镇五坝村 肢残肆级市二院2022-4-10
33闫浩20下河清镇五坝村肢残壹级市二院2022-4-10
34赵文俭81下河清镇楼庄村2组6号肢体肆级民健医院2022-03-22
35陈百科58下河清镇楼庄村 肢残肆级市二院2022-4-10
36王虎文65下河清镇楼庄村听力壹级市二院2022-4-10
37张有68下河清镇楼庄村听力贰级市二院2022-4-10
38张卫元64下河清镇楼庄村听力叁级市二院2022-4-10
39张主德70下河清镇楼庄村智力肆级市二院2022-4-10
40王晓梅57下河清镇楼庄村智力肆级市二院2022-4-10
41杨菊香77下河清镇楼庄村肢残肆级市二院2022-4-10
42吴建忠59下河清镇皇城东路2号院肢体肆级民健医院2022-3-11
43尉耀兴66下河清镇皇城东路1号院6号肢体肆级民健医院2022-03-22
44闫菊花58下河清镇皇城东路 肢残肆级市二院2022-4-10
45赵廷山55下河清镇皇城村 肢残肆级市二院2022-4-10
46赵尖儒66下河清镇皇城村听力肆级市二院2022-4-10
47王红霞37下河清镇皇城村听力壹级市二院2022-4-10
48李孪弟62下河清镇皇城村听力肆级市二院2022-4-10
49杨会青57下河清镇皇城村智力肆级市二院2022-4-10
50钟德林54西文化街社区肢残肆级市二院2022-4-10
51蒋东璇54西文化街16号222号肢体肆级民健医院2022-03-22
52刘常荣70西南街社区肢残叁级市二院2022-4-10
53李玉兰65西峰镇张良沟村 肢残(中枢性)壹级 市二院2022-4-10
54芦强29西峰乡官北沟村 肢残肆级市二院2022-4-10
55刘军49西洞镇新三村 肢残(中枢性)叁级市二院2022-4-10
56葛兴珍61西洞镇新东村三队34号肢体肆级民健医院2022-3-11
57贾光林57西洞镇滚坝村4组20号肢体肆级民健医院2022-03-22
58贾光德59西洞镇滚坝村 肢残肆级市二院2022-4-10
59宋秀琴67西洞镇滚坝村 肢残肆级市二院2022-4-10
60薛恕68西洞镇滚坝村 肢残肆级市二院2022-4-10
61崔耀祖49西洞镇滚坝村 智力贰级市二院2022-4-10
62杨彩铃31同德巷社区言语叁级市二院2022-4-10
63陈百绪52肃州区下河清镇楼庄村4组24号听力肆级民健医院2022-02-28
64李艳玲38肃州区上坝镇东沟村6组45号听力叁级民健医院2022-03-08
65陈建荣60肃州区三墩镇下坝村3组60号视力肆级民健医院2022-03-08
66何天银54肃州区三墩镇二墩村3组62号视力肆级民健医院2022-03-02
67黄文桂53肃州区清水镇清水村4组听力壹级民健医院2022-02-28
68杨兰花71肃州区清水镇清水村2组视力贰级民健医院2022-03-02
69贺冬萍40肃州区旧沟村1组58肢残贰级市二院2022-4-10
70李会珍61肃州区汉唐街北社区公园里96号视力壹级民健医院2022-03-02
71刘彩萍56肃园街23号楼3-501肢体肆级民健医院2022-3-11
72向国权54顺和家园1-342肢体肆级民健医院2022-03-22
73周书羽59世纪大道58号10栋1-101肢体贰级民健医院2022-03-22
74郎立彬30上坝镇拥军路听力言语壹级市二院2022-4-10
75赵冬梅30上坝镇拥军路智残叁级市二院2022-4-10
76赵秀芳72上坝镇营尔村 智残智残壹级市二院2022-4-10
77黄进帮81上坝镇新上村肢残贰级市二院2022-4-10
78贾玉琴54上坝镇小沟村5组32号肢残(中枢性)叁级市二院2022-4-10
79王得新59上坝镇小沟村 肢残肆级市二院2022-4-10
80闫咏梅58上坝镇小沟村 听力壹级市二院2022-4-10
81郭玉桃76上坝镇下坝村听力壹级市二院2022-4-10
82马明邦50上坝镇下坝村肢残壹级市二院2022-4-10
83蒲淑珍85上坝镇佘新村肢残壹级市二院2022-4-10
84王明守68上坝镇上坝村 肢残肆级市二院2022-4-10
85冯应兵56上坝镇茅福村6组11号肢体肆级民健医院2022-3-11
86田录65上坝镇茅福村1组13号言语肆级市二院2022-4-10
87田德75上坝镇毛福村 肢残肆级市二院2022-4-10
88程国建44上坝镇毛福村听力贰级市二院2022-4-10
89朱庆荣69上坝镇光辉村肢残贰级市二院2022-4-10
90马桂香74上坝镇光辉村肢残贰级市二院2022-4-10
91程连英69上坝镇光辉村肢残贰级市二院2022-4-10
92马玉中79上坝镇光辉村肢残贰级市二院2022-4-10
93杨军年51上坝镇东沟村 肢残(中枢性)壹级 市二院2022-4-10
94郭建21三墩镇中渠村2组肢残肆级市二院2022-4-10
95王永儒67三墩镇中渠村 肢残肆级市二院2022-4-10
96赵登平69三墩镇中渠村听力贰级市二院2022-4-10
97焦建萍57三墩镇中渠村智力肆级市二院2022-4-10
98殷欢12三墩镇中渠村智力肆级市二院2022-4-10
99段会风53三墩镇长城村43号肢体肆级民健医院2022-3-11
100于彩萍59三墩镇长城村 肢残(中枢性)贰级市二院2022-4-10
101常惠英68三墩镇长城村听力贰级市二院2022-4-10
102程建锋53三墩镇长城村智力叁级市二院2022-4-10
103樊成林58三墩镇鸳鸯村3组4号肢体壹级民健医院2022-03-22
104吕秀梅60三墩镇鸳鸯村3组12号肢体贰级民健医院2022-3-11
105苗永贤50三墩镇鸳鸯村2组1号肢体肆级民健医院2022-3-11
106唐风琴54三墩镇鸳鸯村1组30号肢体贰级民健医院2022-03-22
107刘加华63三墩镇鸳鸯村1组2号肢体叁级民健医院2022-3-11
108殷淑云58三墩镇鸳鸯村 肢残叁级市二院2022-4-10
109李德福74三墩镇仰沟村5组110号肢体肆级民健医院2022-3-11
110毛宗荣57三墩镇仰沟村3组75号肢体肆级民健医院2022-3-11
111李明祖79三墩镇仰沟村1组2号肢体叁级民健医院2022-3-11
112王树兵65三墩镇下坝村2组45号肢体肆级民健医院2022-03-22
113韩玉莲63三墩镇下坝村1组18号肢体肆级民健医院2022-03-22
114王万荣51三墩镇下坝村智力肆级市二院2022-4-10
115殷秀萍75三墩镇双塔村肢残肆级市二院2022-4-10
116黄学福56三墩镇双桥村 听力壹级市二院2022-4-10
117张玉梅52三墩镇三墩村3组47号肢体肆级民健医院2022-3-11
118芮存金49三墩镇三墩村智残贰级市二院2022-4-10
119史金芳76三墩镇临水村9组95号肢体肆级民健医院2022-3-11
120周凤兰69三墩镇临水村3组45号肢残肆级市二院2022-4-10
121肖玉兰83三墩镇临水村 听力叁级市二院2022-4-10
122贾正福81三墩镇临水村 听力壹级市二院2022-4-10
123刘汉成90三墩镇临水村听力壹级市二院2022-4-10
124贾永翔13三墩镇临水村智力肆级市二院2022-4-10
125刘桂林58三墩镇夹边沟村8组43号肢体肆级民健医院2022-3-11
126赵洪礼65三墩镇夹边沟村6组41号肢体肆级民健医院2022-3-11
127韩军58三墩镇夹边沟村4组26号肢体肆级民健医院2022-3-11
128张振荣57三墩镇夹边沟村3组26号肢体肆级民健医院2022-03-22
129何生兰78三墩镇夹边沟村3组26号肢体叁级民健医院2022-03-22
130刘武61三墩镇夹边沟村2组肢体肆级民健医院2022-3-11
131武新78三墩镇夹边沟村1组63号肢体肆级民健医院2022-3-11
132毛福秀62三墩镇夹边沟村肢残肆级市二院2022-4-10
133殷德成62三墩镇夹边沟村肢残肆级市二院2022-4-10
134薛长福80三墩镇二墩村5组25号肢体肆级民健医院2022-03-22
135陈建军59三墩镇二墩村4组44号肢体叁级民健医院2022-03-22
136殷延军56三墩镇二墩村 言语肆级市二院2022-4-10
137贾飞37三墩镇二墩堡村6组肢体肆级民健医院2022-3-11
138马万兵49三墩镇二墩堡6组119号肢体肆级民健医院2022-3-11
139高淑云66三墩镇闇门村6组6号肢体叁级民健医院2022-03-22
140贾尚清82三墩镇闇门村听力贰级市二院2022-4-10
141白英兰69三墩村闇门村6组10号肢体肆级民健医院2022-3-11
142苗蕊婷23泉湖镇头墩村9组肢残叁级市二院2022-4-10
143梁秀兰75泉湖镇头墩村肢残贰级市二院2022-4-10
144杨永芳60泉湖镇头墩村肢残贰级市二院2022-4-10
145李生录84泉湖镇头墩村肢残贰级市二院2022-4-10
146梅会英72泉湖镇四坝村肢残贰级市二院2022-4-10
147赵翠英83泉湖镇四坝村肢残贰级市二院2022-4-10
148王淑珍74泉湖镇水磨沟村肢残壹级市二院2022-4-10
149董彩彩87泉湖镇沙滩村肢残壹级市二院2022-4-10
150杨秀花90泉湖镇沙滩村肢残壹级市二院2022-4-10
151白淑芳82泉湖镇花寨村肢残贰级市二院2022-4-10
152陈雪静22清水镇榆林坝村肢残叁级市二院2022-4-10
153陈风英79清水镇榆林坝村肢残叁级市二院2022-4-10
154朵存英72清水镇榆林坝村肢残贰级市二院2022-4-10
155常秀兰70清水镇榆林坝村肢残叁级市二院2022-4-10
156董德元69清水镇西一村肢残贰级市二院2022-4-10
157刘吉录55清水镇西二村18组1号肢残贰级市二院2022-4-10
158马芳峻20清水镇屯升村智力肆级市二院2022-4-10
159王占伟37清水镇屯升村肢残贰级市二院2022-4-10
160李其雄76清水镇上寨村12组肢体贰级民健医院2022-3-11
161崔小琴51清水镇沙山村5组肢体贰级民健医院2022-03-22
162杨玉芬74清水镇清水村肢残叁级市二院2022-4-10
163赵先祥60清水镇东沟村 肢残叁级市二院2022-4-10
164贾建军41祁连路社区肢残叁级市二院2022-4-10
165董廷莲80祁连路社区肢残壹级市二院2022-4-10
166裴金霞25南苑社区肢残贰级市二院2022-4-10
167刘玉兰70民主街社区听力壹级市二院2022-4-10
168委芳兰69金塔东坝镇三上村一组30号听力壹级市二院2022-4-10
169孙玉桂76金泉路社区肢残肆级市二院2022-4-10
170刘生栋51金泉路社区言语壹级市二院2022-4-10
171顾桂英73金泉路社区肢残肆级市二院2022-4-10
172张生林80金泉路社区肢残贰级市二院2022-4-10
173吕学财72金佛寺镇下四截村 肢残(中枢性)贰级市二院2022-4-10
174薛双德66金佛寺镇下四截村听力叁级市二院2022-4-10
175闫春英70金佛寺镇西寨村肢残贰级市二院2022-4-10
176常高元71金佛寺镇西寨村肢残壹级市二院2022-4-10
177张玉琴59金佛寺镇金佛寺村肢残贰级市二院2022-4-10
178刘德财76金佛寺镇红山寺堡村 肢残贰级市二院2022-4-10
179闫财林70金佛寺镇红山寺堡村 肢残(中枢性)叁级市二院2022-4-10
180郑连保68金佛寺镇丰乐口 听力叁级市二院2022-4-10
181赵玉莲59嘉峪关市建新街区4-2-102肢体肆级民健医院2022-03-22
182李会兰74黄泥堡乡新湖村肢残贰级市二院2022-4-10
183郎学文65黄泥堡乡新湖村肢残贰级市二院2022-4-10
184冯玉秀67铧尖镇上三沟村9组20号肢体叁级民健医院2022-3-11
185刘淑清49铧尖镇上三沟村肢残肆级市二院2022-4-10
186孙志群59铧尖镇漫水滩村7组25号肢体叁级民健医院2022-3-11
187周桂琴73铧尖镇漫水滩村1组26号肢体叁级民健医院2022-3-11
188周龙仁59铧尖镇漫水滩村肢残叁级市二院2022-4-10
189郭永保36铧尖镇漫水滩村肢残肆级市二院2022-4-10
190张桂林60铧尖镇漫水滩村肢残叁级市二院2022-4-10
191周雅珺20铧尖镇集泉村2组3号肢体肆级民健医院2022-3-11
192毛桂英82铧尖镇集泉村肢残叁级市二院2022-4-10
193周天德85铧尖镇集泉村肢残叁级市二院2022-4-10
194毛月芳78铧尖镇集泉村肢残叁级市二院2022-4-10
195周瑜仁67铧尖镇集泉村肢残贰级市二院2022-4-10
196周志瑞76铧尖镇集泉村肢残叁级市二院2022-4-10
197李洪忠69铧尖镇集泉村肢残贰级市二院2022-4-10
198王作元87铧尖镇铧尖村肢残贰级市二院2022-4-10
199周欢仁67铧尖乡集泉村13组36号肢体叁级民健医院2022-3-11
200王文杰34铧尖乡铧尖村 肢残肆级市二院2022-4-10
201薛新德37铧尖乡铧尖村 肢残肆级市二院2022-4-10
202杨禹成12汉唐南社区智力肆级市二院2022-4-10
203于忠华42汉唐南社区肢残贰市二院2022-4-10
204李桂花 75汉唐街社区肢残肆级市二院2022-4-10
205张金邦23汉唐街南社区听力贰级市二院2022-4-10
206肖兰英81汉唐北社区肢残壹级市二院2022-4-10
207张凯28汉唐北社区智力贰级市二院2022-4-10
208王淑花69果园镇中所沟村 肢残肆级市二院2022-4-10
209刘学军55果园镇中所沟村听力叁级市二院2022-4-10
210马凤英85果园镇中所沟村肢残壹级市二院2022-4-10
211李建国54果园镇西沟村言语壹级市二院2022-4-10
212徐月珍79果园镇丁家闸村肢残贰级市二院2022-4-10
213梁兰英75果园镇北闸沟村肢残贰级市二院2022-4-10
214赵生泉56果园乡屯庄堡村 肢残肆级市二院2022-4-10
215李建国44果园乡北闸沟村 肢残肆级市二院2022-4-10
216殷建平47官北沟社区肢残肆级市二院2022-4-10
217张小英45官北沟社区听力言语壹级市二院2022-4-10
218芦招娣55官北沟社区肢残贰级,智残叁级市二院2022-4-10
219吕青54富丽阳光小区5-2-701肢体叁级民健医院2022-03-22
220殷实24富康路社区肢残肆级市二院2022-4-10
221魏兴福379富康路社区肢残肆级市二院2022-4-10
222王桂兰69富康路社区听力贰级市二院2022-4-10
223高浚桐12富康路社区视力叁级市二院2022-4-10
224薛梅德58丰乐镇中截村 肢残肆级市二院2022-4-10
225杨俊天56丰乐镇中截村听力贰级市二院2022-4-10
226万菊香55丰乐镇涌泉村7组肢残叁级市二院2022-4-10
227董梅兰72丰乐镇涌泉村 肢残肆级市二院2022-4-10
228翟兴国60丰乐镇涌泉村听力叁级市二院2022-4-10
229翟凤兰82丰乐镇涌泉村肢残贰级市二院2022-4-10
230万会珍58丰乐镇三坝村智力叁级市二院2022-4-10
231石怀存69丰乐镇前所村五组听力言语壹级市二院2022-4-10
232陈金凤56丰乐镇前所村1组肢残肆级市二院2022-4-10
233吕桂花71丰乐镇前所村  肢残肆级市二院2022-4-10
234翟文恒53丰乐镇前所村 智残叁级市二院2022-4-10
235李生仁69丰乐镇前所村 肢残肆级市二院2022-4-10
236杨银秀59丰乐镇前所村肢残肆级市二院2022-4-10
237马世祥58丰乐镇二坝村6组听力贰级市二院2022-4-10
238吕吉存59丰乐镇二坝村 肢残肆级市二院2022-4-10
239鲁迎春55丰乐镇二坝村肢残贰级市二院2022-4-10
240杨桃花57丰乐镇二坝村肢残贰级市二院2022-4-10
241黄金花74丰乐乡中截村 肢残叁级市二院2022-4-10
242黄永德60丰乐乡小坝村 肢残肆级市二院2022-4-10
243王风英71丰乐乡前所村 肢残肆级市二院2022-4-10
244朱玉杰49飞天路社区智力肆级市二院2022-4-10
245朱燕25飞天路社区智力叁级市二院2022-4-10
246蔡晓英57东文化街社区肢残叁级市二院2022-4-10
247王新元29东文化街社区肢残壹级市二院2022-4-10
248贾生社49东关苑社区肢残肆级市二院2022-4-10
249杜卫栋54东洞镇新沟村 肢残(中枢性)叁级市二院2022-4-10
250张小清54东洞镇小庙村肢残叁级市二院2022-4-10
251秦菊芳68东洞镇石灰窑村 听力言语壹级市二院2022-4-10
252屈生兵48东洞镇石灰窑村 肢残贰级市二院2022-4-10
253李荣合83东洞镇棉花滩村三组听力壹级市二院2022-4-10
254黄秀荣42东洞镇棉花滩村言语肆级市二院2022-4-10
255王会珍47东洞镇棉花滩村听力言语壹级市二院2022-4-10
256张兆忠52东洞镇棉花滩村听力壹级市二院2022-4-10
257谢坤德70东洞镇棉花滩村肢残叁级市二院2022-4-10
258于小荣27东洞镇旧沟村 肢残肆级市二院2022-4-10
259秦丽君60东洞镇旧沟村 肢残肆级市二院2022-4-10
260李学寿63东洞镇旧沟村言语叁级市二院2022-4-10
261薛菊香65东洞镇红星村1组6号肢体肆级民健医院2022-03-22
262田光存70东洞镇东洞村肢残壹级市二院2022-4-10
263韩晓林56东北街街道同德巷社区肢残肆级市二院2022-4-10
264李会兰82辰润园8栋111号肢残(中枢性)贰级市二院2022-4-10
265田玉英89辰润园13栋423肢残贰级市二院2022-4-10
266王月琴48常青茗庭6-4-601肢体壹级民健医院2022-3-11
267刘龙廷87仓后街社区听力壹级市二院2022-4-10
268史金明68仓后街社区听力壹级市二院2022-4-10
269邵金香57彩虹桥市场瑞安路90号肢体肆级民健医院2022-3-11
270王建霞55北新街社区听力贰级市二院2022-4-10





上一篇:关于对肃州区区属党政机关社会团体财政拨款事业单位2018年度分散按比例安排残疾人就业年审工作的通知
下一篇:肃州区残疾人联合会关于2022年度 全区按比例就业情况“联网认证”年审工作的通告

Copyright © 2016-2020 肃州区残联人联合会 版权所有    备案号:陇ICP备20001684号-1

地址:北大街与北门十字交叉处向西200米路南    邮编:735000 酒泉云景科技公司